Каршеринг «Яндекс.Драйв» рассказал о 2 млн поездок за первые полгода работы Статьи редакции

  • Во время запуска в феврале 2018 года компания владела автопарком в 750 автомобилей Kia Rio, Kia Rio X-Line и Renault Kaptur. К августу компания увеличила парк до двух тысяч автомобилей.
  • 7 августа компания начала предлагать автомобили от Porsche: 10 моделей Macan и две 911 Carrera 4s. В «Яндекс.Драйве» сообщили, что «недавно» парк пополнили Audi и Volkswagen, а также 500 машин бизнес-класса, которые включают Mercedes E-Class и BMW 5.
  • 8 августа «Яндекс.Драйв» рассказал о поглощении стартапа мобильной заправки машин «Топливо в бак», который будет заправлять автомобили сервиса.
0
92 комментария
Написать комментарий...
boris blade

по своему опыту могу сказать, что с появлением каршеринга количество аварийных ситаций увеличилось, куча оленей стало осваивать азы вождения

Ответить
Развернуть ветку
AS

В делимобиле особенно наблюдается из-за их тарифа, который снимает ответственность.

Сегодня аж охуел от ситуации, когда чел передо мной на делимобиле не стал поворачивать на мигающую стрелку, а оттормозился. Был в полной уверенности, что он проскочит (чуть в жопу ему не въехал из-за этого; надо сказать, что мы бы оба успели повернуть на мигающую, не нарушив правила, и это было бы безопаснее, чем его резкое торможение). Это прям как бмвшник, включающий поворотник — очень редко встречающийся человек.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail

Прекрасный пример в том, что Артем не держит дистанцию, а виноваты водители каршеринга.

Ответить
Развернуть ветку
AS

Я держу дистанцию, остановился где-то в двух метрах от него. Он затормозил в пол — и я затормозил в пол. Оба остановились, но было неприятно. Применение экстренного торможения в таких ситуациях опаснее, чем продолжение манёвра (не меняя скорости, кстати).

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail

Аргументация "я думал он проскочит" - это не оправдание несоблюдению дистанции.

Ответить
Развернуть ветку
AS
Я держу дистанцию, остановился где-то в двух метрах от него.

Где тут вообще хоть слово, намекающее на несоблюдение дистанции? Если бы я не соблюдал дистанцию — дело закончилось бы ДТП.

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail

ваше бомбление - это "намек"

Ответить
Развернуть ветку
AS

Да, у меня горит жопа, когда водители ведут себя нелогично. То они в шашки играют, зная, что ответственности никакой, то ездят, как старые пердуны, когда можно безопасно повернуть, даже не нарушив ПДД (при этом, кстати, его торможение теоретически можно подвести под «опасное вождение» — то есть поворот был бы нормой, а вот торможение — уже нет).

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail

Что и требовалось доказать: в своем глазу бревна не видит.

ПДД 6.2 зеленый мигающий сигнал разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал.

Ключевое слово "разрешает", а не "обязывает". Предположение о том как должны водить другие участники движения - оставьте для полиции. В данной ситуации виноваты только вы и больше никто.

P.S. Еще небось после этого обогнали этот каршеринг и оттормозили, как настоящий "опытный" водитель.

Ответить
Развернуть ветку
Леха Ник

"Ма-ла-дец" 🤦🏻
Вот из-за таких знатоков "ключевых слов" город в пробках от дтп. Тебе и горящий зелёный всего лишь "разрешает", тормози в пол, чего уж там. 🦌

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail

О, еще один водитель с пеленок

Ответить
Развернуть ветку
Иван Ремень

Почитайте уже пункт 10.5 ПДД. Экстренное торможение ЗАПРЕЩЕНО (кроме как для избежания ДТП). Правила предписывают ЗАВЕРШАТЬ МАНЁВР. Ездить страшно, сколько людей искренне считающих себя блюстителями правил их банально даже не читали.

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail

Сами-то давно правила читали?
Если вы "не успеваете" затормозить на красный, когда на перекрестке никого нет, то можете проезжать, потому что "правила запрещают резко тормозить"?

P.S. речь идет про то, что на мигающий светофор торможение не может является непредсказуемым(!) действием. Но вам плевать на это, лишь бы любыми средствами оставить последнее слово за собой и гордо удалиться.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Ремень

После мигающего зеленого есть ещё желтый. Вам тут уже многие сказали, что ваши навыки вождения и знание ПДД оставляют желать лучшего.

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail

После мигающей стрелки никаких сигналов нет. Но вы же так сильны в ПДД

Ответить
Развернуть ветку
89 комментариев
Раскрывать всегда