В подмосковном Дмитрове неизвестные сожгли три машины партнёра «Яндекс.Такси» Статьи редакции

Пострадавшая компания ранее перестала работать с местными таксистами.

Неизвестные подожгли четыре автомобиля с оклейкой «Яндекс.Такси», которые принадлежат таксопарку Avail из подмосковного Дмитрова. Три машины сгорели полностью, ещё одна — частично, рассказала Inc Russia владелица компании Анна Спиридонова.

Фото из группы «ЧП Дмитров»

Таксопарк работает десять лет, два года назад стал партнёром «Яндекс.Такси», и тогда же отказался от сотрудничества с местными таксистами. В начале лета 2018 года компания приобрёла по лизинговой программе «Яндекс.Такси» шесть машин и забрендировала их.

В сообщении от имени Avail в группе «ЧП Дмитров» говорится, что после появления брендированных машин начались угрозы, а первые поджоги произошли 16 июня 2018 года. 8 августа неизвестные сожгли ещё одну машину, этот случай попал на видео с камер наблюдения.

Видео Mash

Полиция ранее возбуждала дело по факту поджога, но уже закрыла его, сказал супруг Спиридоновой Алексей. Сейчас, даже после появления видео с поджогом, правоохранительные органы «вообще никак не расследуют» нападение.

Представители «Яндекс.Такси» сказали, что возмущены произошедшим и готовы оказать помощь партнёрам. «Поджог — это уголовное преступление, и мы убеждены, что правоохранительные органы не должны оставить этот факт без внимания», — добавили в компании.

0
201 комментарий
Написать комментарий...
AS
даже после появления видео с поджогом

Написано так, как будто видео в чём-то может помочь. По нему разве что можно сказать, что поджигателей было два. Очень ценная инфа для следствия.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
AS

А это идея, кстати.

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Там разброс по-моему +/- 1 км (т.е. 4 кв. км). По крайней мере по платной геолокации от операторов - местонахождения показывает именно с таким разбросом. Я понимаю, что у спецслужб другие возможности, конечно.

Ответить
Развернуть ветку
AS

Ну ночью наверное не очень много перемещающихся между базовыми станциями абонентов (если повезёт, и получится так, что совпадут траектория движения с камеры и разрегистрация/регистрация абонента на БС).
Но там ниже уже годную мысль толкнули, что они скорее всего без мобил были.

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Из того что я слышал о Дмитрове, там все всё знают и так, без всяких премудростей. И кто предупреждал, и кто поджигал, и что дальше делать (ничего).

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Обычный ОБС. :) Бывает и так, что при всей очевидности, это делают другие, чтобы подумали на кого надо. Так что говорить однозначно о том, что "там все всё знают и так" - я не стал. :)

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev
это делают другие, чтобы подумали на кого надо

И часто так бывает в реальной жизни, а не в книгах и фильмах?

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Часто, увы. Природа бессердечна.

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Сергей, если помечтать, позвенеть шпорами, поговорить красиво и непонятно - то извините, не ко мне. и не по этому конкретному поводу.
У людей сгорело 3 автомобиля. Даже если и была страховка, что-то получат они через ТРИ МЕСЯЦА, не раньше. Яндекс.Такси как бы не при делах (а могли бы, репутационно, выкатить для пострадавших водителей в бесплатную аренду в Дмитров Mercedes, Audi, BMW - и полгода продавать по цене эконом-класса).
Короче, отбросив мечты, стоит признать что людей оставили без работы. И что, при чем здесь "природа бессердечна"? Да ну. Осень, скоро листья пожелтеют и облетят, тов. Тимофеев находится в поиске творческого образа :(

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Сгорели. От этого никто не застрахован, к сожалению. Даже если есть страховка, то это время и деньги.

Иногда бывает, что говорю не совсем понятно. "Природа" - независящие факторы от самого человека в теории игр. Мы ведь как раз и говорили выше о том, что зачастую грязные дела делают чужими руками, чтобы подумали определённо на других людей.

А ЯТ... даже не знаю, при чём он тут? Надо читать условия лизинга, в условиях которого может быть прописано, что взамен предоставляется другой автомобиль.

Ответить
Развернуть ветку
198 комментариев
Раскрывать всегда