В подмосковном Дмитрове неизвестные сожгли три машины партнёра «Яндекс.Такси» Статьи редакции

Пострадавшая компания ранее перестала работать с местными таксистами.

Неизвестные подожгли четыре автомобиля с оклейкой «Яндекс.Такси», которые принадлежат таксопарку Avail из подмосковного Дмитрова. Три машины сгорели полностью, ещё одна — частично, рассказала Inc Russia владелица компании Анна Спиридонова.

Фото из группы «ЧП Дмитров»

Таксопарк работает десять лет, два года назад стал партнёром «Яндекс.Такси», и тогда же отказался от сотрудничества с местными таксистами. В начале лета 2018 года компания приобрёла по лизинговой программе «Яндекс.Такси» шесть машин и забрендировала их.

В сообщении от имени Avail в группе «ЧП Дмитров» говорится, что после появления брендированных машин начались угрозы, а первые поджоги произошли 16 июня 2018 года. 8 августа неизвестные сожгли ещё одну машину, этот случай попал на видео с камер наблюдения.

Видео Mash

Полиция ранее возбуждала дело по факту поджога, но уже закрыла его, сказал супруг Спиридоновой Алексей. Сейчас, даже после появления видео с поджогом, правоохранительные органы «вообще никак не расследуют» нападение.

Представители «Яндекс.Такси» сказали, что возмущены произошедшим и готовы оказать помощь партнёрам. «Поджог — это уголовное преступление, и мы убеждены, что правоохранительные органы не должны оставить этот факт без внимания», — добавили в компании.

0
201 комментарий
Написать комментарий...
Anton Smets
>Полиция ранее возбуждала дело по факту поджога, но уже закрыла его

Короче говоря, Яндексу надо создавать новый сервис Яндекс.Полиция. Что-то вроде агрегатора полицейских. Тогда хоть какой-то порядок будет. Во-первых, официальная полиция под натиском конкурентов начнёт работать нормально, а во-вторых, у пользователя, ой то есть у потерпевшего, будет альтернатива 🤪

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Roman Shalabanov

Советую почитать "Этику свободы" Мюррея Ротбарда, там описано как может работать общество построенное целиком на таких частных структурах.

Ответить
Развернуть ветку
Dimm Debrov

На эту тему классная короткометражка есть https://youtu.be/S1bIRdE68Is

Ответить
Развернуть ветку
Roman Shalabanov

Классный ролик. Как написали в комментариях к видео интересно бы и полнометражку на этой вселенной глянуть.

Ответить
Развернуть ветку
198 комментариев
Раскрывать всегда