Hyundai заморозил проект реконструкции бывшего завода General Motors в Санкт-Петербурге — «Деловой Петербург» Статьи редакции

По плану, новое предприятие должно было заработать в 2023 году и выпускать Hyundai Tucson, Palisade и Kia Sportage.

  • Концерн на неопределённый срок приостановил проект реконструкции бывшего завода General Motors в Санкт-Петербурге, рассказали «Деловому Петербургу» два источника в отрасли, знакомые с планами компании.
  • По словам одного из собеседников, весной 2022 года компания планировала начать реконструкцию существующих цехов завода, но эти работы так и не начались. Второй добавляет, что ранее запланированное строительство новых корпусов также не началось. О причинах они не сообщили.
  • Пресс-службы Hyundai и городского комитета по промышленной политике, инновациям и торговле отказались от комментариев.
  • Hyundai выкупил бывший завод General Motors в Шушарах в 2020 году. Компания планировала инвестировать в него 36 млрд рублей и наладить выпуск новых моделей автомобилей к 2023 году. Как уточняет «Деловой Петербург», речь шла о моделях Hyundai Tucson, Hyundai Palisade и Kia Sportage.
  • У Hyundai есть ещё одно производство в регионе. Оно остановило работу в марте 2022 года из-за нехватки комплектующих. В конце мая простой продлили до конца июня 2022 года, писала «Фонтанка» со ссылкой на письмо работникам.
0
54 комментария
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Администратор Аккаунта

Запорожец скорее

Ответить
Развернуть ветку
Isla Bonita

Запорожцы уже пишут письмо

Ответить
Развернуть ветку
Виктор Исаков

Мимо. Это не в России) иномарка, так сказать.

Ответить
Развернуть ветку
51 комментарий
Раскрывать всегда