Hyundai заморозил проект реконструкции бывшего завода General Motors в Санкт-Петербурге — «Деловой Петербург» Статьи редакции

По плану, новое предприятие должно было заработать в 2023 году и выпускать Hyundai Tucson, Palisade и Kia Sportage.

  • Концерн на неопределённый срок приостановил проект реконструкции бывшего завода General Motors в Санкт-Петербурге, рассказали «Деловому Петербургу» два источника в отрасли, знакомые с планами компании.
  • По словам одного из собеседников, весной 2022 года компания планировала начать реконструкцию существующих цехов завода, но эти работы так и не начались. Второй добавляет, что ранее запланированное строительство новых корпусов также не началось. О причинах они не сообщили.
  • Пресс-службы Hyundai и городского комитета по промышленной политике, инновациям и торговле отказались от комментариев.
  • Hyundai выкупил бывший завод General Motors в Шушарах в 2020 году. Компания планировала инвестировать в него 36 млрд рублей и наладить выпуск новых моделей автомобилей к 2023 году. Как уточняет «Деловой Петербург», речь шла о моделях Hyundai Tucson, Hyundai Palisade и Kia Sportage.
  • У Hyundai есть ещё одно производство в регионе. Оно остановило работу в марте 2022 года из-за нехватки комплектующих. В конце мая простой продлили до конца июня 2022 года, писала «Фонтанка» со ссылкой на письмо работникам.
0
54 комментария
Написать комментарий...
Премудрый пискарь

Это чего друзья очередной успех или же прорыв?

Ответить
Развернуть ветку
Artem St

Это квантовый скачок

Ответить
Развернуть ветку
51 комментарий
Раскрывать всегда