{"id":14279,"url":"\/distributions\/14279\/click?bit=1&hash=4408d97a995353c62a7353088166cda4ded361bf29df096e086ea0bbb9c1b2fc","title":"\u0427\u0442\u043e \u0432\u044b\u0431\u0435\u0440\u0435\u0442\u0435: \u0432\u044b\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u043f\u043e\u0437\u0436\u0435 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u0430\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u0440\u0430\u043d\u044c\u0448\u0435?","buttonText":"","imageUuid":""}

«Калашников» показал концепт электрокара на базе кузова ИЖ «Комби» и рассказал о желании конкурировать с Tesla Статьи редакции

Серийная модель получит другой дизайн, сроки начала производства в компании не называют.

Концерн «Калашников» представил на международном форуме «Армия-2018» концепт собственного электрического суперкара CV-1. Об этом говорится в сообщении компании.

Представленный образец построен на базе кузова ИЖ-2152 «Комби». Он использовался для демонстрации разработки концерна, для серийного производства «Калашников» использует другой кузов и внутренние детали, уточнила в разговоре с vc.ru представитель компании София Иванова.

Запас хода автомобиля составляет 350 километров. Батарея ёмкостью 90 кВт·ч запитывает инвертор массой в 50 килограмм, которые позволяет развивать мощности до 1,2 МВт полезной нагрузки. Какую скорость мог бы развивать автомобиль, в компании не уточнили.

По словам Ивановой, «Калашников» хочет конкурировать с ведущими мировыми производителями электрокаров, включая Tesla.

Эта технология позволит нам встать в один ряд с мировыми производителями электрокаров, как, например, Tesla, и составить им конкуренцию. При создании нашей концепции мы вдохновлялись опытом мировых лидеров рынка.

София Иванова, представитель концерна «Калашников»

Размер инвестиций в проект и сроки начала серийного производства CV-1 в компании не называют.

0
360 комментариев
Написать комментарий...
Alexandre Svergoun

Какое позорище!
С каждым месяцем маразм и идиотизм крепчает.
Роскосмос хочет делать глобальный интернет.
Калашников хочет делать роботов из звёздных войн и конкурировать с Теслой.
И деньги на этот идиотизм сосут из бюджета с такой скоростью что скоро там вообще денег не останеться.

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Neveselov
сосут из бюджета с такой скоростью что скоро там вообще денег не останеться.

Когда же это произойдет? Можете без эмоций, фактами? Хотя бы прогнозами?

Который год всёпропальщики пишут, что вот, последний год, режиму кранты, денег в бюджете нет, а все никак.

Я без сарказма, очень хочу понять, что движет такими "прогнозами" - стадное чувство или какие-то реальные цифры, позволяющие делать обоснованные предположения?

Ответить
Развернуть ветку
Alexandre Svergoun

ну например увеличение пенсионного возраста в связи с нехваткой денег в бюджете. Отказ Минобороны закупать Армату и Су 57. Сокращение програм Роскосмоса. Продолжать можно долго но ты веришь что деньги потраченные на этот ИЖ не наглое воровство из бюджета а создание конккурента Теслы.

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Neveselov

Когда?

Простой вопрос.

Ответить
Развернуть ветку
Shustry

Странный у вас вопрос, конечно. Как можно с уверенностью говорить «когда» о будущем? Можно только экстраполировать. Если государство удержит темп идиоктарии, заданный после крайних выборов, то уже в этом году. Если чуть сбавит обороты — год-два-пять. В обозримом будущем — устроит такой ответ?

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Neveselov

Я ж не у вас спрашивал. У Свергоуна, например, точные данные по скорости и объемам воровства и пр. и "все пропало и трещит по швам!".

Хотел у него уточнить сколько еще (десятков?) лет будет трещать по швам, пока не лопнет.

Вот эта вот фраза "И деньги на этот идиотизм сосут из бюджета с такой скоростью что скоро там вообще денег не останеться". Естественно, дьявол кроется в слове скоро. Но господин не хочет уточнять, ибо "или ишак или падишах", на чем 99% борцунов с режимом и строят свою повестку дня. И никто никогда не готов точные данные с фактами предоставить.

Но, спасибо за ваше мнение.

Ответить
Развернуть ветку
Shustry

Пожалуйста. У нас свободный интернет. Вижу интересную ветку, пишу. Точных данных полно на сайте https://navalny.com/ Но, т.к. этот человек «борцун с режимом», маргинал и редиска, читать цифры мы там, конечно же, не будем.

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Neveselov

Этот борун по вашей ссылке: а) не дает точных данных и уж, тем более, точных прогнозов б) первым, до партии жуликов и воров, топил за повышение пенсионного возраста, но сейчас прячет концы в воду

Ответить
Развернуть ветку
Shustry

Когда где-то услышал что тот-чьё-имя-нельзя-говорить «топил» за повышение пенсионного возраста, но пруфы поскать поленился.

«Продолжительность жизни в России будет расти, и необходимо стимулирование более позднего выхода на пенсию для того, чтобы смягчить негативные последствия от повышения пенсионного возраста, которое неизбежно в будущем. Если эту проблему откладывать, то такое повышение однажды окажется резким и болезненным. Но если повышение пенсионного возраста планировать, то этот процесс можно сделать плавным и постепенным, минимизируя социальные издержки»

Репост с «независимой» комсомолки. https://www.kuban.kp.ru/daily/26845/3886465/
И т.д. и т.п. Муть, компот и какие-то бумажки, как говорится.

Про точные данные вам тоже погуглить?

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Neveselov
Муть, компот и какие-то бумажки, как говорится.

Разве это противоречит тому, что я сказал?

Ответить
Развернуть ветку
Shustry

Вы понимаете, что приравниваете, например, заявление «нужно быть всегда готовым к войне» и прямому призыву воевать? Так и не нашёл ни одного пруфа про «Навальный топит за повышение ПВ».

Ответить
Развернуть ветку
Shustry

Да, противоречит. В тексте программы посыл «нужно готовиться к повышению пенсионного возраста» с намёком на то, что правительство это обязательно сделает. Это неизбежно. Можно притянуть за уши высказывание «стимулирование (не принуждение) более позднего выхода на пенсию». Но оно стоит в одном предложении с условием увеличения продолжительности жизни. Т.е., лично я с обоими высказываниями согласен. А вы нет?

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Neveselov
.е., лично я с обоими высказываниями согласен. А вы нет?

Отвечу цитатой: "Рост качества и продолжительности жизни неизбежно поставит Россию перед проблемой повышения пенсионного возраста. Если эту проблему откладывать, то такое повышение однажды окажется резким и болезненным. Чтобы смягчить негативные последствия от повышения пенсионного возраста, мы будем заранее планировать этот процесс, делая его плавным и постепенным, минимизируя социальные издержки. При этом повышение порога будет дифференцировано по возрастам, так что оно коснется главным образом тех, кто сейчас лишь начинает трудовую деятельность"

(ц) 2014

Я не хочу уходить от конкретных цифр - когда все развалится?

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Neveselov

Потом, я хочу, чтобы люди, у которых есть точные данные с объемами и скоростью, ими поделились бы.

Ну, как например, вот этот вот гражданин и ряд экспертов в комментариях писали в 2012 г. о том, что в 2013 г. произодут конкретные прцессы:

"
Мирная антикриминальная революция, о необходимости которой все время говорит республиканское крыло КС, свершится в 2013-ом году. Путин уйдет. Но этого мало. С ним должен будет уйти и коллективный фридман, чьё финансовое чрево породило одного урода в 1999-ом и уже вынашивает другого — «Наследника-2». Заблаговременно перешедшим на сторону народа деятелям режима победившая революция в качестве жеста национального примирения великодушно предоставит комфортабельный «Воровской пароход».

С Новым Годом, граждане Свободной России!
" (ц) https://echo.msk.ru/blog/piontkovsky_a/978262-echo/

Я вашу позицию понимаю. Спрошу у вас, можете точную дату (год) сказать?

Ответить
Развернуть ветку
Shustry

«Я вашу позицию понимаю. Спрошу у вас, можете точную дату (год) сказать?»
Как на этот вопрос ответить? Что для вас есть мерило всеобщего пиздеца? Для кого-то конец, когда не сможет бенз покупать, а кому-то норм будет даже когда будет бомжевать и голодать.

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Neveselov

Поэтому я вам и говорю, зачем вы в ветке, где человек написал "скоро бюджету конец". Я спросил когда.

Но все в ветке понимают, что ответа не будет. По понятным всем причинам.

Ответить
Развернуть ветку
Shustry

Вашу позицию понял.

Ответить
Развернуть ветку
Руслан Литвинов

Вы довольны внутренней политикой государства (РФ)?

Ответить
Развернуть ветку
Alexandre Svergoun

На вопрос <Когда?>. Нет ответа. Я лично думаю что диктатура может очень долго держаться. До смерти луналикого точно. Но бюджет действительно скоро будет пустым. Но пустой бюджет понятие относительное. Пенсионный возвраст подняли - вот тебе триллион лишний сэкономили. Можно теперь отдать этот трилион дзюдоисту или повару луналикого что бы он мост на Сахалин построил. На следущий год могут бизнессы потрести на триллиончик. Такое может долго продолжаться. С каждым годом народ будет нищать но молчать и правильно голосовать. Самые умные проголосуют ногами. А другие будут терпеть. До уровня 90х еще не откатились, так что время ещё есть.

Ответить
Развернуть ветку
357 комментариев
Раскрывать всегда