ФАС обвинила «Победу» в навязывании пассажирам невыгодных условий провоза багажа

Лоукостер пытается увеличить прибыль за счёт клиентов, находящихся в неведении, считают в антимонопольной службе.

5.4K5.4K открытий
Комментарий удалён модератором

Вот уроды

Ответить

Не хватает "ЗВОНОК ПЛАТНЫЙ!111" в подписи.

Ответить

ну а вас что, заставляли лететь победой? или вы не знали и никогда не слышали раньше об этой изумительной компании, так четко и легко удовлетворяющей потребности в мазохизме?)

Ответить

Ага, а если проходить весь путь бронирования заново, то система работает так, что второму пассажиру отображаются совершенно другие свободные посадочные места, чтобы нельзя было выбрать соседнее с ранее выбранным место)

Ответить

да да... было у меня такое на практике

Ответить

Вот все знают о проблемах Победы. Зачем тогда вы осознанно берете билеты на их рейсы? Лучше переплатить и лететь нормальной авиакомпанией без таких заморочек

Ответить

Не все могут себе позволить билет "по дороже". Само собой что при прочих равных или переплате процентов максимум в 10 я лучше полечу чем то другим, а не "недокомпанией"

Ответить

Как хорошо сказано в новости, по "неведению", в которое усиленно вводит перевозчик. Даже при желании соблюсти требования тебя все равно найдут как объегорить, тем более что это случай не единственный, а регулярные известия все новых ноу-хау компании в этой области. Кто-то должен прижать эту клоаку.

Ответить

Имхо, Победа не такой уж и лоукостер. У них самые выгодные билеты от 3 тыс.
Например, ред вингс и нордвинд на многих маршрутах можно полетать за 2 тыс и к ручной клади они не будут мозги выносить.

Если я вижу, что есть Победа, то я всегда выбираю доплатить 1 к и полететь нормальной авиакомпанией.

Ответить

Ахаха, у Победы доплата за багаж 500р., но вы хотите заплатить в другую авиакомпанию лишние 1000р., только чтобы не лететь именно Победой?
Круть...

Ответить

При этом ред вингз все еще летает на тушках, в то время как у победы свежие боинги. Как любой европейский лоукостер, они выжимают деньги из невнимательности пассажиров, плюс их рейсы куда чаще попадаются мне . в выдаче по самым дешевым билетам если куда-то собираюсь)

Ответить

Не всегда это возможно. Пару раз даже отправляли сотрудников в командировку Победой, просто из за удобных дат, например

Ответить

В итоге снова пальчиком погрозят и отступят или продемонстрируют стальные шары?

Ответить

хорошая инициатива, подзаголовок очень верно отражает суть проблемы. Может хоть здесь их приведут в чувство

Ответить

Все, кто летает Победой, попадают на эту разводку с багажом. Я думаю, раз начинается движуха, можно попробовать кинуть обращение на сайт ФАС, в саму Победу и в Прокуратуру, если сохранились багажные бирки, показывающие, что вы летали с багажом менее 10 кг, а вас, как второго пассажира в брони, вынудили заплатить за 20 кг.
Понимаю, что это как писать в Спортлото, но ведь и в лото иногда выигрывают ;)

Ответить

Хоть иногда ФАС занимается делом. Люди привыкли уже к тому что за багаж нужно доплачивать, но вот, что за 499 они смогут купить только 1 место багажа в одном бронировании, в котором может быть, например, вся семья, многие просто не знают, покупая билет не на сайте Победы. У меня так попали знакомые китайцы, которые прилетали на футбол, они летают всегда группами и берут билеты одним бронированием.

Ответить

При чем тут ФАС-то?)))

Ответить

А кому еще заниматься? У нас же нет комитета по защите прав потребителей, хотя оплата за багаж это именно нарушение ЗЗПП в части навязывания доп.услуг (услуга перевозки багажа при покупке услуги авиаперелета)

Ответить

Если навести мышку на оценку, то видно кто ее ставил. )

Ответить

Кстати, при оплате билета банковской картой, "Победа" вежливо берет еще пару процентов, но Виза и Мастер Кард этого "не замечают"...

Ответить

Что уж говорить - почти все лоукосты не брезгуют подобными разводами. Из последнего - рейс Колумбия-Куба Авианкой - на сайте написано про багаж 6кг и отдельным пунктом про бесплатный багаж 12кг... на стойке регистрации узнаешь, что все это cabin luggage, и, если у тебя с собой какой-нибудь Victorinox или винчик из Мендозы - то придется доплатить 50$ за багаж.

Ответить