Volkswagen закроет офис в Нижнем Новгороде из-за «высокого уровня неопределённости» Статьи редакции

Сотрудникам завода в июне уже предложили уволиться и получить шесть зарплат.

  • Процесс закрытия начнётся 5 июля, пишет Autonews. По данным источников издания, к 5 октября предприятие полностью ликвидируют.
  • Компания решила закрыть производство из-за «высокого уровня неопределённости и невозможности спрогнозировать потенциальное возобновление производства в Нижнем Новгороде».
  • В Volkswagen добавили, что процедура закрытия офиса полностью соответствует российскому трудовому законодательству, все права сотрудников будут соблюдены. Закрытие коснётся 60 сотрудников.
  • Основные мощности компании по сборке автомобилей и двигателей в России сосредоточены в Калуге, но часть моделей поступала на рынок из Нижнего Новгорода: там производство расположено на площадке Горьковского автозавода (ГАЗ).
  • 3 марта Volkswagen приостановил выпуск машин на площадке ГАЗ. Поставки автомобилей из-за рубежа также прекратились. С тех пор площадка находится в простое, но сотрудники получали компенсации в размере 2/3 от стандартной зарплаты.
  • 9 июня компания предложила сотрудникам в Нижнем Новгороде добровольно уволиться и получить до шести окладов. Всего, по данным профсоюза, на заводе работало 200 человек. 14 июня Autonews узнал, что сотрудникам предложили не оклады, а зарплаты — они включают в себя переработки, работу ночью, премиальные и другие бонусы. Кроме того, им выплатили ежегодные премии и премии за выслугу лет.
Обновлено в 18:58. Группа ГАЗ заявила, что обеспечит альтернативную загрузку производственной площадки, на которой выпускались Volkswagen и Skoda.
0
230 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Anton Ilabanau

бу-бу-бу где вы были восемь лет...

Ответить
Развернуть ветку
227 комментариев
Раскрывать всегда