На заводе «Москвич» показали планы на новые машины — они похожи на автомобили китайской JAC Статьи редакции

Компания рассчитывает выпускать пять основных моделей.

  • 6 июля 2022 года столичный автомобильный завод «Москвич» представил свой примерный модельный ряд, в который в том числе вошёл первый электромобиль производителя.
  • На представленных изображениях у машин нет опознавательного бренда. Однако как отметили СМИ, автомобили похожи на модели китайской марки JAC. О том, что под брендом «Москвич» будут собирать машины этого производителя, ещё в середине мая 2022 года писали «Ведомости» со ссылкой на источники.
  • С 6 июля на заводе «Москвич» также началась работа по созданию собственной платформы электромобилей. По замыслу компании, в будущем предприятие сможет производить электрокары, используя основные компоненты российского производства, включая аккумуляторы, электродвигатель и систему безопасности.
Александр Щербак / ТАСС
Александр Щербак / ТАСС
Александр Щербак / ТАСС
0
299 комментариев
Написать комментарий...
Тихая Пагода

Вот попадос. Копил последние годы на новую Гранту, а стоила она даже чуть более ляма. Набрал, а все знакомые и приятели стали смеяться, мол нах. нужен этот отеч. автопром (типо, уважающая себя синявка не сядет даже в такую), нужна иномара. Купи лучше бюджетный Солярис, всего то 200-300 тыс. еще надо. Вот и досиделся, бля... Теперь вообще хуй че купишь приличное и по адекватной цене...

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
296 комментариев
Раскрывать всегда