На заводе «Москвич» показали планы на новые машины — они похожи на автомобили китайской JAC Статьи редакции

Компания рассчитывает выпускать пять основных моделей.

  • 6 июля 2022 года столичный автомобильный завод «Москвич» представил свой примерный модельный ряд, в который в том числе вошёл первый электромобиль производителя.
  • На представленных изображениях у машин нет опознавательного бренда. Однако как отметили СМИ, автомобили похожи на модели китайской марки JAC. О том, что под брендом «Москвич» будут собирать машины этого производителя, ещё в середине мая 2022 года писали «Ведомости» со ссылкой на источники.
  • С 6 июля на заводе «Москвич» также началась работа по созданию собственной платформы электромобилей. По замыслу компании, в будущем предприятие сможет производить электрокары, используя основные компоненты российского производства, включая аккумуляторы, электродвигатель и систему безопасности.
Александр Щербак / ТАСС
Александр Щербак / ТАСС
Александр Щербак / ТАСС
0
299 комментариев
Написать комментарий...
Rax034

Всепропаданцы и либералы распетушились сразу. "Азаза, ничего своего", "Азаза, все только на бумаге".

Ничего необычного, есть заводские мощности, которые освободились. Довольно неплохие мощности, так то. Есть ловкие китайцы, которые бы не прочь эти мощности занять. А есть франзцузы, которым вроде как надо уйти, но вот так просто поляну они накрытой, которую они так долго готовили, они оставить не могут в добрые руки. Поэтому по бумагам, я больше чем уверен, завод переходит москвичу (то есть Москве), но так, чтобы потом когда шухер закончится, можно было его быстро вернуть назад. И бумажка эта наверняка говорит "мы вам завод даем подержать, ну вы только никому его не продавайте, только показывайте, потому что красивое, ну можете сами там чонить поковырять еще для себя".

Но сами мы наковырять уже ничего не можем. Поэтому завод будет стоять. А кому нужен стоячий законсервированной завод? Москве? Собянину. Нахрен он ему не упал. А китайцы стоят рядом и галдят "дай дай дай". Вот и выход, отдать завод китайцам, но не на бумаге. На бумаге презентовать "новые модели москвича", а по факту выпускать JAC с шильдиками Москвича. И все довольны, французы целы, китайцы сыты.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей З

Максимум, что сделали эти малолетние рассуждалы это свою козявку из носа. Тем временем собаки лают, а караван идет

Ответить
Развернуть ветку
296 комментариев
Раскрывать всегда