Московские власти разработают сервис для поиска свободных мест на парковках за 20 млн рублей Статьи редакции

  • Подать заявку на участие в тендере можно до конца сентября 2018 года, сама система должна быть готова в течение трёх месяцев.
  • Данные о парковках будут рассчитываться на основе записей видеокамер, данных от паркоматов, приложений и пеших инспекторов. При этом сервис сможет отобразить только примерную оценку свободных мест на парковке.
  • Сейчас оплатить парковочное место в Москве и узнать данные об эвакуации автомобиля можно при помощи приложения «Московский паркинг», но отслеживать статус свободных парковок в нём нельзя.
  • Московские власти пытались разработать систему анализа парковочных мест в 2012-2013 году: тогда город заключил с подрядчиками контракты на сумму около 800 млн рублей. Предполагалось, что следить за парковками будут встроенные в асфальт датчики, а на некоторых парковках тогда появились табло с указанием свободных мест. Однако «из-за технических сложностей» от системы отказались, пишет «Коммерсантъ».
  • В 2015 году «Яндекс» запустил сервис для поиска свободных мест на парковке «Яндекс.Парковки», а в 2017 году эта функция появилась в «Яндекс.Навигаторе».
0
55 комментариев
Написать комментарий...
Velemir Hasidov

"сама система должна быть готова в течение трёх месяцев"
что-то готово уже, видимо, у родственничков поганого оленевода

Ответить
Развернуть ветку
Alexei Kornilov

Точно, за 3 месяца с нуля такое вряд ли реализуемо, но это не оленевод, скорее Ликсутов.

Ответить
Развернуть ветку
Velemir Hasidov

а они точно не родственники?

Ответить
Развернуть ветку
Alexei Kornilov

точно )

Ответить
Развернуть ветку
Velemir Hasidov
Ответить
Развернуть ветку
52 комментария
Раскрывать всегда