Audi представила свой серийный электромобиль E-tron Статьи редакции

Он разгоняется до 100 км/ч за 5,5 секунд.

Audi раскрыла подробности своего первого серийного электрического автомобиля E-tron. Автомобиль выйдет на рынок в конце 2018 года и будет стоить от $75 тысяч, пишет The Verge.

Фото: The Verge

Audi E-tron получила два электродвигателя общей мощностью около 350 л.с. (пиковый показатель — 402 л.с.) и аккумулятор на 95 кВт⋅ч весом 700 кг. На одной подзарядке автомобиль может проехать до 400 км.

Максимальная скорость электрокара составляет 200 км/ч, а водителям будет доступно семь режимов вождения, включая режим для бездорожья.

В качестве дополнительной опции в E-tron можно отказаться от боковых зеркал: вместо них будут установлены камеры, изображение с которых показывается в салоне. Сейчас такие видеозеркала легализованы только в Японии.

Самая дешёвая версия E-tron с панорамной крышей и подогревом сидений будет стоить $74 800. Комплектация Prestige стоит около $82 тысяч и включает в себя увеличенный центральный дисплей и сидения с массажем. Цена First Edition составит $86 700, эта модель отличается цветами кузова и интерьера, 21-дюймовыми колесами и оснащена системой ночного видения.

0
126 комментариев
Написать комментарий...
Sergey Furtaev

Можете мне объяснить, зачем покупать машину меньше Q7 но сильно тяжелее? Этот электромонстр весит как Bentayga - почти 2.5 тонны!

Ответить
Развернуть ветку
NotFop

1. Это электромобиль, а не обычный на ДВС.
2. Какая разница тяжелее она или нет. Посмотрите на время разгона до сотни.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Furtaev

Законы физики работают точно так же и для электрокаров - чтобы она могла эффективно тормозить, туда нужно немаленькие и недешёвые тормозные диски + колодки ставить.

Ответить
Развернуть ветку
Alexandre Svergoun

На электрокарах, 90% времени тормозит мотор а не колодки.

Ответить
Развернуть ветку
роман иванов

Вы не переубедите всишного «физега»

Ответить
Развернуть ветку
123 комментария
Раскрывать всегда