Audi представила свой серийный электромобиль E-tron Статьи редакции

Он разгоняется до 100 км/ч за 5,5 секунд.

Audi раскрыла подробности своего первого серийного электрического автомобиля E-tron. Автомобиль выйдет на рынок в конце 2018 года и будет стоить от $75 тысяч, пишет The Verge.

Фото: The Verge

Audi E-tron получила два электродвигателя общей мощностью около 350 л.с. (пиковый показатель — 402 л.с.) и аккумулятор на 95 кВт⋅ч весом 700 кг. На одной подзарядке автомобиль может проехать до 400 км.

Максимальная скорость электрокара составляет 200 км/ч, а водителям будет доступно семь режимов вождения, включая режим для бездорожья.

В качестве дополнительной опции в E-tron можно отказаться от боковых зеркал: вместо них будут установлены камеры, изображение с которых показывается в салоне. Сейчас такие видеозеркала легализованы только в Японии.

Самая дешёвая версия E-tron с панорамной крышей и подогревом сидений будет стоить $74 800. Комплектация Prestige стоит около $82 тысяч и включает в себя увеличенный центральный дисплей и сидения с массажем. Цена First Edition составит $86 700, эта модель отличается цветами кузова и интерьера, 21-дюймовыми колесами и оснащена системой ночного видения.

0
126 комментариев
Написать комментарий...
Александр Привалов

Электромобили - ближайшее будущее автомобилей, решение экологической проблемы в городах... объясните, на кой ХРЕН они это разгон везде форсят??? Еще итмеряются. Еще и в преимущество ставят. Разберитесь с надежностью и запасом хода сначала!!! Куда я в городах будущего (еще более тесных) буду разгоняться? с 0 до 50 и обратно?

Ответить
Развернуть ветку
S.Z

Потому что быстрый разгон электромобиля сделать проще, чем огромный запас хода (хотя 400 должно за глаза хватать)

Про надёжность вообще не понял

Ответить
Развернуть ветку
Alexandre Svergoun

А почему ни Мерс ни Ауди его не сделали?
Надёжность - это когда в гараж чиниться ездишь раз в 3 года а не 3 раза в месяц.

Ответить
Развернуть ветку
123 комментария
Раскрывать всегда