Mercedes-Benz запланировал продать имущество в России дилеру и перестать напрямую работать в стране — «Ъ» Статьи редакции

В обсуждаемую сделку не входит завод в Подмосковье, говорят источники.

  • Mercedes-Benz обсуждает с дилерами продажу имущества официального дистрибутора марки «Мерседес-Бенц Рус», рассказал источник «Ъ», знакомый с ситуацией. Потенциальные покупатели — «Панавто», «Автодом», «Авилон» и «Мейджор».

  • Другой источник говорит, что компания хочет продать склад автомобилей и дилерский центр через торги. В конце июня Autonews снял склад Mercedes-Benz с дрона, он заполнен больше, чем наполовину.
  • В компании ответили о планах, что конкретных решений пока нет. «Просим отнестись с понимаем к тому, что мы не даем комментариев относительно планов на будущее и стратегических решений».
  • В 2021 году Mercedes-Benz был вторым по популярности премиальным брендом автомобилей после BMW, за год продано 43 тысячи машин.
  • У Mercedes-Benz есть автозавод в подмосковном Есипово, но ни один из источников издания не подтвердил, что он входит в сделку. Предприятие не работает с начала марта. 20% в управляющим заводом СП принадлежит «Даймлер Камаз Рус», остальное — головной Mercedes-Benz AG.
  • Из-за санкций ЕС запрещено поставлять в Россию машины дороже €50 тысяч, а из США нельзя поставлять совсем. Под ограничение попадают в том числе BMW X серии и Mercedes GL.
Склад Mercedes-Benz, фото Autonews
0
90 комментариев
Написать комментарий...
Dima

Так, а на чем ездить членам партии прикажите? Что, серый импорт?

Ответить
Развернуть ветку
S.Capusta

Глава бизнес-альянса Индии заявил, что РФ сможет производить авто качественнее, чем Toyota.
Так что будем ездить на своих авто.
Надо только принять нужное постановление )))

https://m.gazeta.ru/auto/news/2022/07/09/18093164.shtml

Ответить
Развернуть ветку
87 комментариев
Раскрывать всегда