Каршеринг «Ситидрайв» начал тестировать динамические тарифы в Москве Статьи редакции

Стоимость поездки будет зависеть от спроса, времени суток и других факторов.

  • Пока динамическое ценообразование тестируют только в Москве и для поминутного тарифа. На вопрос, появится ли он в других городах, в «Ситидрайве» ответили vc.ru, что будут смотреть на результаты тестов.
  • Тариф будет рассчитываться из множества факторов — спроса, времени суток, количества автомобилей в районе, их местоположения, пробок и других факторов.
  • «Ситидрайв» заявил, что «оперирование спросом» — это закономерный шаг для развития бизнеса. Динамическое ценообразование позволит повысить утилизацию автомобилей, сократить их простой и разгрузить общественные парковочные места.
  • Кроме того, как заявляют в компании, у пользователей появится возможность арендовать автомобили «по цене ниже рынка» — когда будет низкий спрос или если машина находится в отдалённом районе.
  • «Ситидрайв» оставался единственным из «большой четвёрки» операторов каршеринга, у кого не было динамического ценообразования, отметили в компании. «Яндекс Драйв», «Делимобиль» и BelkaCar работали так и раньше.
0
98 комментариев
Написать комментарий...
Александр RazzOne

А можете обьяснить, в чем фишка, когда спрос высокий, «повышать цену?». Просто это чистой воды заработок на большом спросе но никак не помощь для водителей. Или я не понимаю чего-то?

Ответить
Развернуть ветку
Александр

Яндекс постоянно высвечивает инфу про повышенный спрос - практически в любое время.... По мне так это способ обосновать клиентам повышенные тарифы - без реального на то обоснования....
Так и продуктовые магазины скоро начнут стоимость устанавливать в зависимости от нахождения клиентов в магазине или на кассе)))...

Ответить
Развернуть ветку
Aleksander Tretiakov

Вы просто не представляете, сколько водителей ушло из такси

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Aleksander Tretiakov

Ну да, братья-азиаты сбежали :)

Ответить
Развернуть ветку
Антон Штадлер

Куда, в курьеры?😂

Ответить
Развернуть ветку
Aleksander Tretiakov

Не, уехали домой

Ответить
Развернуть ветку
vc.ru нет стартапов и бизнеса

Поддерживаю

Ответить
Развернуть ветку
95 комментариев
Раскрывать всегда