Каршеринг «Ситидрайв» начал тестировать динамические тарифы в Москве Статьи редакции

Стоимость поездки будет зависеть от спроса, времени суток и других факторов.

  • Пока динамическое ценообразование тестируют только в Москве и для поминутного тарифа. На вопрос, появится ли он в других городах, в «Ситидрайве» ответили vc.ru, что будут смотреть на результаты тестов.
  • Тариф будет рассчитываться из множества факторов — спроса, времени суток, количества автомобилей в районе, их местоположения, пробок и других факторов.
  • «Ситидрайв» заявил, что «оперирование спросом» — это закономерный шаг для развития бизнеса. Динамическое ценообразование позволит повысить утилизацию автомобилей, сократить их простой и разгрузить общественные парковочные места.
  • Кроме того, как заявляют в компании, у пользователей появится возможность арендовать автомобили «по цене ниже рынка» — когда будет низкий спрос или если машина находится в отдалённом районе.
  • «Ситидрайв» оставался единственным из «большой четвёрки» операторов каршеринга, у кого не было динамического ценообразования, отметили в компании. «Яндекс Драйв», «Делимобиль» и BelkaCar работали так и раньше.
0
98 комментариев
Написать комментарий...
Andrey Boyarskiy

Только смог зарегистрироваться в нем (год стажа как раз) и был очень рад ценам на бюджетные Kia Rio в 8.72 рубля после 23+ рублей в Делимобиль (из-за отсутствия стажа большой + к цене), а тут на тебе :(

Ответить
Развернуть ветку
Айрат Султан

Проходил это, когда цены за киа Рио по 17₽. Это пиздец и после такого отношения, постараюсь больше не садиться за дели. Одна из самых ублюдских компаний.

Ответить
Развернуть ветку
95 комментариев
Раскрывать всегда