Иран будет ремонтировать российские самолёты и поставлять детали для них Статьи редакции

Также Россия и Иран договорились увеличить количество пассажирских рейсов между странами — до 35 в неделю.

  • Россия и Иран подписали соглашение об экспорте в Россию деталей и оборудования для самолетов и предоставлении ремонтно-эксплуатационных услуг и технической поддержки российским судам ремонтными центрами Ирана, передаёт агентство Mehr.
  • Кроме того, страны подписали меморандум о взаимопонимании, в соответствии с которым число пассажирских авиарейсов будет увеличено до 35 в неделю.
  • В конце февраля 2022 года ЕС запретил поставку в Россию самолётов и запчастей, санкции затронули и технику, сданную в лизинг. После этого Росавиация рекомендовала авиакомпаниям с самолётами в иностранных реестрах прекратить полёты за границу. Сами компании начали перерегистрировать свои самолеты в российский реестр.
  • В мае Bloomberg сообщал, что из-за дефицита комплектующих «Аэрофлоту» через три месяца придётся разбирать свои самолёты Boeing и Airbus на запчасти. Компания запланировала купить 300 самолётов российского производства.
  • В июне в правительстве рассказали, что расчётам Минтранса российские авиакомпании смогут «вполне прожить» на эксплуатации парка Airbus и Boeing ещё пять лет.
0
648 комментариев
Написать комментарий...
Слегка Придурковатый

Продам Airbus a320 в хорошем состоянии. Не бит, не крашен. Дедушка Хамид по выходным летал в Бехбехан.

Ответить
Развернуть ветку
Влад Дементьев

Сегодня за 15к заберу

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
645 комментариев
Раскрывать всегда