«АвтоВАЗ» начал продавать систему удалённого управления машинами Lada Connect за 30 тысяч рублей Статьи редакции

Она доступна для автомобилей Lada Vesta, Granta, Xray и других.

«Автоваз» начал продавать систему для удалённого управления автомобилем Lada Connect. Об этом говорится на сайте Lada.

Lada Connect — это телематическая система, которая позволяет водителю управлять функциями автомобиля через смартфон. Система оценивает поведение водителя на дороге и даёт рекомендации для езды. В приложении сервиса можно посмотреть, где находится машина и увидеть историю её маршрутов, узнать техническое состояние, уровень топлива и заряд АКБ.

Систему Lada Connect разработала компания «Лаборатория умного вождения», которую контролирует жена главы «Ростеха» Екатерина Игнатова. В компании уточнили, что с помощью системы также можно завести машину на расстоянии, удалённо открыть и закрыть двери и управлять внешним освещением. Установить Lada Connect можно на автомобили Lada Vesta, Granta, Xray и другие.

Рекомендованная цена Lada Connect на сайте Lada составляет почти 30 тысяч рублей. Эта сумма включает абонентскую плату за три года, уточнили в компании «Ведомостям», после этого срока нужно будет выплачивать 4 тысячи рублей в год. Стоимость установки системы составит около 6 тысяч рублей.

0
85 комментариев
Написать комментарий...
Lilly Stanley

да господи, сколько же можно себя топить. ну не пошла лада, ну смиритесь уже. выпустите новую марку, начните с чистого листа, а не зарывайтесь еще глубже...

Ответить
Развернуть ветку
Радион Уранов

тазы ругать было принято лет 10 назад. сейчас это вполне приличный российский автопром.

Ответить
Развернуть ветку
Anna Limarenko

Вот мне тоже казалось, что сейчас они занимают нишу, в которой были корейцы лет 6-8 назад.

Ответить
Развернуть ветку
Danil Krasnykh

ладе сейчас 5-6 ступенчатых автоматов нехватает, с 4 передачами в городе еще можно смириться, но на трассе неудобно. И непонятно почему рено ставить эти же коробки на машины за 1млн+

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Чигаров

Потому что они простые и дико надёжные, что немаловажно для бюджетного авто.

Ответить
Развернуть ветку
82 комментария
Раскрывать всегда