Каршеринг в Евросоюзе: от 370 тыс. до 7,5 млн машин в 2035 году

Шокирующие данные публикует ING: во-первых, текущее количество машин в каршеринге только в Евросоюзе они оценивают в 370 тыс., во-вторых, к 2035 году прогнозируют рост до 7,5 млн штук. В голове не умещается ни один из этих показателей.

Доля жителей, у которых есть водительские права и которые заявили, что уже пользуются каршерингом или воспользуются в течение ближайшего года.

Сам отчет по ссылке:

Вообще этому можно верить?

0
9 комментариев
Написать комментарий...
Елизавета Хоменко

В Европе это вполне возможно, но в России не дай бог.. Хуже опыта с автомобилями, чем Делимобиль, я не испытывала никогда в своей жизни. Должна быть жесткая правовая база, чтобы и компания и клиент были в безопасности. Иначе это просто сервис по...обману и выуживанию денег с клиентов. У нас, к сожалению, не предполагается введение реально действующего законодательства, всегда найдутся бреши для заинтересованных лиц. Как это например было с букмекерскими компаниями и их рекламой на федеральных каналах.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Грозовский
Автор

Что у вас с ДМ произошло?

Ответить
Развернуть ветку
Елизавета Хоменко

Лично я с этим сервисом пыталась в командировке в СПб добраться до аэропорта с 12 до 22 с заездом в одну точку в городе, чудом успела. Поменяла 2 неисправные машины за отказ от которых отказались возвращать деньги(суточная Аренда). Возвращают только баллы, которые мне в жизни нужны не будут. Провисела на линии часа 2-3, операторы дважды ошиблись и отказались признавать ошибку, пришлось трижды вызвать такси, оплатить парковку возле Пулково, на которую направили по ошибке. В итоге я попала на больше, чем 3,5к, потратила нервы, погуляла под питерским ливнем и искренне надеюсь, что на этом все кончится. 5й день не присылают заявление на расторжение договора, а если сам договор прочитать, аж дыбом волосы становятся. Прочитала отзывы и поняла, что я легко отделалась. Не хотела тут жаловаться, но раз вы вопрос задали, то вот и история.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Федоров

Не понимаю таких комментариев на фоне шокирующего роста рынка каршеринга в России. Москва кажется стала 1ой в Европе по количеству машин. Наверное из-за объема рынка и недовольных тоже прилично, но вас мало. У меня тоже были ситуации стремные, типо дым из под капота пошёл или водители подсказывали, что колесо нестабильное, типо откручено. Но это единицы. Каждый день с утра на работу на Дели. Сегодня правда тарифы подняли, ну да ладно.

Ответить
Развернуть ветку
Елизавета Хоменко

Я и говорю о том, что хоть каршеринг растёт, у нас этот бизнес все равно работает «по-русски». В любой внештатной ситуации клиент полностью беспомощен перед системой.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Грозовский
Автор

Как видите, не первой.

Ответить
Развернуть ветку
Делимобиль

Елизавета, разобрались в ситуации. Делаем возврат на банковскую карту. На почте вы найдете подробную инструкцию. Надеемся, вы останетесь с нами и в будущем у вас будет только положительный опыт. 🙂

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Yevgeniy Rozenblat

Можно.

Ответить
Развернуть ветку
IO

Вы просто не в курсе, как хуево в Европе иметь машину.

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Раскрывать всегда