Toyota попросила вернуть уже купленные новые внедорожники — у них могут отвалиться колёса и непонятно, почему Статьи редакции

Ранее производитель попросил не пользоваться автомобилем, но за месяц так и не разобрался в проблеме — теперь машину можно продать обратно.

Toyota bZ4X
  • Крупнейший японский автопроизводитель Toyota предложил выкупить новую модель электрического внедорожника bZ4X у своих же клиентов. Дело в том, что колёса автомобиля могут отвалиться даже после небольшого расстояния пробега — и в компании всё ещё не установили причину неполадки.
  • Продажа автомобиля обратно производителю — лишь один из вариантов для покупателей. В случае, если клиенты оставят машину себе (но не будут на ней ездить), Toyota обещала продлить срок гарантии на время, которое займёт устранение проблемы, а также бесплатно предоставить другой автомобиль до этого момента.
  • bZ4X поступил в продажу только в апреле 2022 года, а уже в конце июне представители компании заявили о проблеме с креплениями колёс и попросили покупателей воздержаться от поездок на новом внедорожнике. С того момента компании не удалось не только исправить проблему, но даже выяснить, из-за чего могут отваливаться колёса.

  • Из-за того, что модель была на рынке всего пару месяцев, проблема коснулась лишь немногих автовладельцев — в США внедорожник успели купить всего около 260 человек. Ещё часть людей оформила заказ, но доставить машину не успели. bZ4X почти идентичен Subaru Solterra — производители разрабатывали машины совместно. Однако модель от Subaru не успела поступить в продажу.
  • Это не первый случай, когда компании отзывают свои машины и предлагают клиентам выкупить их обратно. В 2021 году похожая ситуация произошла с электромобилем Chevrolet Bolt, у которого внезапно загорался аккумулятор. В том случае затронутых автовладельцев было больше, но они могли и дальше пользоваться машинами с некоторыми ограничениями, а позже в компании решили проблему и бесплатно заменили батареи всем желающим.
Subaru Solterra
0
227 комментариев
Написать комментарий...
Виолетта

Прикол с Теслой случился в Германии. Машина оказывается снимает все вокруг и передает в облако 24 часа в сутки. даже когда выключена. Теслу больще никто не хочет.

Ответить
Развернуть ветку
Тесла-канадец

Врёшь как обычно. Запись включается только если срабатывает сигнализация. Запись идёт на флешку в машине.
В некоторых странах, можно подключиться к камерам и глянуть что происходит и отшугнуть голосом. Правда на машине срабатывают фары и на экране появляется надпись что идёт съёмка.

Ответить
Развернуть ветку
Виолетта

Там в начале развития сюжета было, что выяснилось немецкой полицией, что машина Тесла снимает даже в отключенном состоянии и все отправляется сразу на сервер тесла. Для немецкой полиции это тоже было открытием. Вообще идет порабощение Германии этими концернами. А я удивилась, с чего вдруг завод Тесла в Берлине стали стоить, а это порабощение Европы.

Ответить
Развернуть ветку
Тесла-канадец

О да. Порабощение. Я то думал просто бизнес. Сокращение трат на пошлины и доставку. Какой я наивный стал. Нужно срочно пару передач соловьёва посмотрететь что бы вспомнить про глобальные планы сша поработить весь мир.

Ответить
Развернуть ветку
Твой лучший друг

Что за бред. Какое порабощение Германии. Еще наверное Рептилоиды нападают и Нибиру приближается.
Тесла пытается достроить один завод в Европе небольшой, а их тут Фольксваген через местные власти нагибает всеми силами. Они никак не могут 9к набрать сотрудников и выйти на проектные мощности. Так же блочат постройку завода батарей псевдо-зеленые. Хотя при этом в центре Берлина ( в умвельтзоне) стоит гребаная ТЭЦ и не одна. Заказы у людей на полгода вперед улетели из-за этого.

По этой логике Фольксваген поработил РФ заводом в Калуге. Как и другие марки в прочем.

Ответить
Развернуть ветку
Твой лучший друг

Вот именно, без флешки/ssd центри мод и дашкам не работают.

Я еще хз как такие объемы данных собрались передавать через LTE модем, если даже когда смотришь удаленно камеры, то качество ояебу какое.

Ответить
Развернуть ветку
224 комментария
Раскрывать всегда