The Moscow Times: автоторговцы начали вербовать льготников — для тех готовят законопроект о ввозе машин со скидкой в 50%

Им предлагают помочь в импорте машин в обмен на вознаграждение.

12K12K открытий
11 репост

Комментарий недоступен

Ответить

В Белоруссии эта тема несколько лет уже насколько знаю. Слышал даже приходили к такому дропу многодетному из налоговой, спрашивали откуда у него деньги на новую Теслу

Ответить

"Из красной папки выполз очередной документ. Это была ксерокопия президентского указа, в соответствии с которым ряду общественных организаций и объединений предоставлялись льготы по внешнеторговой деятельности. Красным маркером были отчеркнуты строки. в которых вышепоименованные организации и объединения освобождались от уплаты таможенных пошлин, акцизов и налога на добавленную стоимость. Список осчастливленных организаций включал в себя общероссийские общества инвалидов, глухих, слепых и ветеранов-афганцев.

— А вы здесь где? — спросил Виктор, изучив список.

Музыкант достал вторую бумажку. Это было дополнение к указу, в котором к списку льготников добавлялись Национальный фонд спорта и Ассоциация содействия малому бизнесу.

Повинуясь кивку золотоискателя, музыкант сказал:

— Схема такая. Вы продаете «Полимпексу» все ваши машины. Мы их таможим, перепродаем обратно вам, вы реализуете. Надо нарисовать или так понятно?

Было понятно и так.

— Каковы ваши условия? — спросил Виктор, не верящими глазами глядя на разбросанные по столу бумажки.

— Мы работаем с половины, — сказал старший.

— С половины от чего?

— От прибыли."

(с) Большая пайка

Ответить

Тогда все таки было повеселее. Как например национальный фонд спорта, беспошлинно ввозил сигареты и алкоголь и стал крупнейшим импортером алкоголя и табака.

Ответить

И крыша быстренько найдется

Ответить

А что тебе не нравится, что у тебя нет льготы? Или кредит ещё платить лет 5 за свою

Ответить