Сервис каршеринга YouDrive запустил отдельный проект для поездок только в центре Москвы Статьи редакции

Это должно помочь в ситуациях, когда по вечерам пользователи увозят машины из центра в спальные районы.

Сервис каршеринга YouDrive запустил проект YouDrive City с автомобилями Smart, которые доступны для поездок в центре Москвы. Об этом vc.ru рассказали в компании.

В автопарк YouDrive City вошли 100 автомобилей Smart Fortwo. Они доступны в приложении YouDrive, их можно найти, включив одноименный фильтр: так пользователь будет видеть только машины YouDrive City. Завершить аренду таких машин можно только в рамках Садового кольца.

В режиме «Использование» за автомобиль нужно будет платить по 10 рублей в минуту, а в режимах «Парковка» и «Передача» — 2,5 рубля в минуту. Бесплатная ночная парковка (возможность бесплатно оставить машину на ночь за пределами «зелёной», доступной для завершения аренды зоны) для машин проекта не предусмотрена, уточнили в компании.

По мнению компании, проект YouDrive City поможет решить проблему с нехваткой машин каршеринга в центре города. Остальные автомобили YouDrive и YouDrive Pool продолжат работать за пределами МКАДа, уточнили представители сервиса.

Плотность машин в центре города в 3-5 раз меньше, чем за пределами Садового кольца, и пользователи каршеринга часто испытывают нехватку свободных автомобилей — особенно по вечерам. Поэтому мы пришли к выводу, что необходимо создать специальный парк с удобными ситикарами, которые будут доступны в центре круглосуточно. Уверены, что YouDrive City поможет повысить плотность машин в ЦАО и сделает наш сервис еще более комфортным для пользователей.

Борис Голиков, гендиректор YouDrive
0
54 комментария
Написать комментарий...
Валентин

Немного странная идея. Машин не хватает именно потому, что на них вечером едут из центра в спальники.

Ответить
Развернуть ветку
Сэнди Найтова

Ну так введут повышаюший коэф за выезд за пределы Садового.

Ответить
Развернуть ветку
Валентин

Да нет, у них просто если оставляешь машину вне отведенной зоны, даже если завершить аренду, надо будет платить по 2,5 рубля в минуту, пока кто-то другой не заберет машину. А этого, чисто теоретически может и до утра не произойти. Так что вряд ли кто-то будет так делать. Поэтому у них и бесплатной ночной стоянки нет, тогда как в полноценном шеринге ночью с 22 до 8 утра вне зоны парковки стоянка бесплатная.

Я это скорее написал к тому, что мне не очень ясена ЦА этого сервиса - болшинство все же использует шеринг чтобы добраться с окраин в центр утром и в противоположную сторону вечером.

Ответить
Развернуть ветку
Сэнди Найтова

С ЦА действительно мутно, разве что курьерам ;)
Хотя из собственного опыта - добиралась с коллегами в пятницу после работы до питейного заведения на такси. От Таганки до Третьяковки. Обошлось в 150р и по времени 15 минут.

Ответить
Развернуть ветку
Валентин

ну вот. шэринг то на то и выйдет.
я, собственно, тоже по москве предпочитаю пешком или на такси ездить, благо моё передвижение там ограничивается зоной между рекой на юге и ттк на севере.

Ответить
Развернуть ветку
51 комментарий
Раскрывать всегда