«Яндекс.Такси» разрешило пользователям делиться геолокацией с водителями Статьи редакции

  • Обычно водители ориентируются на адрес или точку, которую пассажир установил при заказе. При этом пользователь видит на карте передвижения водителей.
  • Теперь пользователи могут делиться своим точным местоположением с водителями. Это должно помочь при заказе такси в аэропорты, на большие площади и другие локации, считают в компании.
  • Когда пассажир садится в автомобиль, функция геолокация отключается. Её также можно отключить перед заказом машины.
0
193 комментария
Написать комментарий...
Иннокентий Фефилов

Вообще мода пошла. Ставят отметку, что ждут, а сами только через 2-3 минуты приезжают.
Приходится 1 звездочку ставить.

Ответить
Развернуть ветку
Антон Сапрыкин

А я всегда ставлю 5 звезд. Нужно правильно относиться к жизни, не нужно искать везде какой-то негатив.

Ответить
Развернуть ветку
Nuke

Тут действительно все зависит от мировоззрения. Я редко когда ставлю оценки, а если ставлю то отрицательные. Потому что когда все хорошо, не имеет смысла реагировать. А вот когда плохо - должен быть эффект.

Ответить
Развернуть ветку
Антон Сапрыкин

Вот. Видите, у вас настрой негативный! Я вот только плюсы ставлю всегда, для меня это дикость кому-то минус поставить. Иногда кто-то напишет что-то, что мне не нравится и я ставлю минус как-то рефлекторно, а потом так стыдно становиться, что сразу его убираю. Не понимаю, почему людям так сложно меня приять, я вижу как они проходятся по всему треду и минусуют каждый мой комментарий. Почему? Не знаю.

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

Вы какой-то неадекват, уж извините) Если таксист вас в лес отвезёт и в жопу вые..т (я образно, конечно), вы тоже ему 5 баллов поставите?

Ответить
Развернуть ветку
Антон Сапрыкин

Ну это уже пограничный случай какой-то, зачем такие рассматривать? Вас вот часто в лес возят? Меня нет. Наверное потому что со мной приятно общаться, потому что я на позитиве всегда, вот водители и не хотят причинять мне разного рода моральные страдания.

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Ходасевич

Боюсь не соглашусь, таких обычно записывают в "странные типы". Иметь позитивный настрой это хорошо и здравая идея. Но про не забывайте про объективное восприятие. Если водитель, с низким рейтингом Вас встречает через 1 улицу, а счетчик уже тикает. Или когда он стоит у совершенно другого подъезда с конца дома и соврешенно не хочет ехать ибо "а меня учили в школе, что нумерация подъезда начинается слева направо поэтому я никуда не поеду" (..wut?). Уж поверьте они это не делают из-за "эх блин...плохой сегодня день, поднасру сегодня всем."
Неужели, Вы правда считаете, что быть мудаком по отношению к незнакомым людям, которые просто хотят доехать из А в Б и при этом никак не ожидать, что их рейтинг пойдёт ко дну - норма? А я при этом как Иисус желательно должен подставить вторую щеку.

Ответить
Развернуть ветку
Антон Сапрыкин

Ну бывает. Уверен, что у водителя на это были причины. Я не понимаю, что мне все доказать пытаются? Я не за плохих водителей, я против негатива. Да и вообще. К водителям плохо относиться - хорошо, когда к вам водитель плохо относиться - плохо, ко мне плохо относиться, когда я хорошо отношусь к вам - хорошо. Какой-то лицемерия тред.

Ответить
Развернуть ветку
Konstantin Smirnov

Антон, вы, случайно, не веган?

Ответить
Развернуть ветку
Антон Сапрыкин

Нет. Отец мой веганствовал лет 5 и пропал куда-то. А я вот купил даже сковороду чугунную что бы стейки на ней жарить. От мяса отказываться в ближайшее время не планирую.

Ответить
Развернуть ветку
190 комментариев
Раскрывать всегда