«Яндекс.Такси» разрешило пользователям делиться геолокацией с водителями Статьи редакции

  • Обычно водители ориентируются на адрес или точку, которую пассажир установил при заказе. При этом пользователь видит на карте передвижения водителей.
  • Теперь пользователи могут делиться своим точным местоположением с водителями. Это должно помочь при заказе такси в аэропорты, на большие площади и другие локации, считают в компании.
  • Когда пассажир садится в автомобиль, функция геолокация отключается. Её также можно отключить перед заказом машины.
0
193 комментария
Написать комментарий...
Stas Sokolov

Не так давно ехал на Яндексе, дак водила нажал что заказ уже выполняется еще не забрав нас. Типа у него 2 раза случайно тапнулось по экрану. Сказал ему сразу если сверх того что в заказе спишется поставлю 1. В ответ получил опять причину: я 16 часов за рулем...извините. Ехать нужно было по КАД. Пристегнулись все и 30 минут молчали :) И конечно же имя водителя выговорить с 10 раза не получится. Сервис скатывается в говно.

Ответить
Развернуть ветку
Ritmeyster fon Bulba

Ну и скажи ему спасибо за это. Оплата фикс. Он избавил тебя от оплаты за ожидание. 70% не разбирается в приложении соглашаются с геолокацией не проверив где она вас отметила. А оценки норм водитель не боится у меня в убере была больше чем у всех моих пассажиров. Ожидание 3-5 минут бесплатно потом 8 рублей минута. Если ты не капуша то не заплатишь ни копейки даже если водитель нажал что приехал за 500 метров. Далее приложение водителя так же тупит как и пассажира и можно случайно не только начать поездку но и отменить ее тапая по экрану.

Ответить
Развернуть ветку
Stas Sokolov

Я не копуша. Ездить по 16 часов не нужно просто. И тапать не придется по 2 раза.

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Bo

Если ездить по 8 часов, то водитель ещё должен останется. Платите за такси, тогда и не придется ездить с водителями, не спавшими по 20 часов.

Ответить
Развернуть ветку
Stas Sokolov

Я не бесплатно езжу.

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Bo

Молодец. Теперь прочитай мой комментарий и найди, где я написал про бесплатно

Ответить
Развернуть ветку
Stas Sokolov

"Платите за такси, тогда и не придется ездить с водителями, не спавшими по 20 часов" вроде твои слова.

Ответить
Развернуть ветку
190 комментариев
Раскрывать всегда