FT: Uber тестирует сервис для поиска и найма работников Uber Works Статьи редакции

С его помощью можно будет найти временных работников для мероприятий, например, охранников или официантов.

Uber начал тестировать собственный сервис для поиска и найма сотрудников Uber Works. Об этом со ссылкой на собственные источники пишет Financial Times.

В отличие от обычных площадок для поиска работников, которые предлагают найти помощников для уборки по дому или ремонту, Uber Works будет специализироваться на бизнес-сфере. Проект будет похож на Uber Freight, который связывает отправителей грузов с дальнобойщиками, считает издание.

Uber Works поможет удержать водителей Uber, предложив им дополнительный заработок, пишет FT. Сейчас они могут работать с сервисом доставки Uber Eats или заряжать электровелосипеды для Jump, ещё одного проекта Uber.

По мнению журналистов, Uber Works поможет компании привлечь новых инвесторов во время IPO, которое запланировано на 2019 год.

Uber ищет работников в команду Uber Works в Чикаго. В объявлениях указано, что они должны быть на связи, когда потребуется: ночью, в выходные и праздники. Разработка за пределами штаб-квартиры Uber в Сан-Франциско помогла сохранить секретность проекта, считают журналисты.

Издание не смогло узнать, как скоро Uber Works может начать полноценную работу. Представители сервиса такси отказались от комментариев.

0
9 комментариев
Написать комментарий...
Denis Kadikov

Потом убер обьеденится с яндексом и охраников будут брать только тех кто моложе 2012 года и фоткается не реже одного раза в четыре часа.

Забыл, нужна еще будет наколка с логотипом яндекс на лбу!

Ответить
Развернуть ветку
Timur Sobolev

"Убер, но типа с людьми"
(Bad Internet, эпизод 8). Очень советую)

Ответить
Развернуть ветку
Цой жив

Похоже, что в HR-tech настало время жесткой конкуренции. Уже не прокатит скопировать BountyJobs или украсть у партнера концепт ATS. Пришло время для истинных инноваторов, способных генерить уникальные HR-проекты.

Ответить
Развернуть ветку
Igor Novák

Uber rab скоро выйдет?))

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Щедрин

Собрат Яндекса? Нейминг по принципу Uber.{ServiceName}.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Нечаев

Вот прямо напрашивается Uber Army.

Ответить
Развернуть ветку
Роман Сопов

Купи.Раба 1.0

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Andrey Greenberg

Все кому не лень после удачного старта, и перед финишом, пускаются во все тяжкие. Такси и найм работников прям одно и тоже. Кликнул и всё!

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Kuany Beka

R.I.P youdo)

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Раскрывать всегда