«Яндекс.Такси» впервые стал прибыльным в России Статьи редакции

Теперь компания хочет развивать фудтех-проекты и беспилотные автомобили.

Сервис «Яндекс.Такси» по итогам третьего квартала 2018 года впервые показал прибыль в России. Об этом сообщил глава «Яндекса» Аркадий Волож во время объявления финансового отчёта компании.

Наш сервис заказа такси активно развивался и по итогам третьего квартала стал прибыльным в России — на нашем ключевом рынке.

Чтобы обеспечить дальнейшее развитие сегмента «Такси», мы продолжим инвестировать в другие сервисы этого направления: фудтех и беспилотные автомобили, — а также в освоение новых рынков.

Аркадий Волож, глава «Яндекса»

В «Яндексе» уточнили, что прибыльным стал только сам сервис, но не весь сегмент сервисов «Такси», который описан в финансовом отчёте. В него в частности входят «Яндекс.Такси» и Uber в России и ближнем зарубежье, а также сервис доставки еды «Яндекс.Еда», в состав которого вошёл UberEats. Выручка этого сегмента в третьем квартале 2018 года составила 5,1 млрд рублей — на 344% больше, чем годом ранее.

«Яндекс.Такси» работает с 26 октября 2011 года. Сейчас он доступен в 600 городах в 14 странах мира, включая Россию, Белоруссию, Эстонию, Грузию, Армению, Казахстан, Киргизию и Сербию. В октябре 2018 года компания сообщила о том, что количество поездок за всё время работы превысило миллиард.

0
83 комментария
Написать комментарий...
Khabi Alijev

ахахахах не смешите нас.... само существо Яндекса происходит благодаря такси, по крайней мере на данный момент, прибыль давно есть от этого и оно огромное, то есть это НЕ НОВОСТЬ!!!!!!!! а как пойдет дела дальше знает только время, т.к. государство теперь сам будет устанавливать цену на такси в рынке, и это очень плохо для агрегатора, а беспилотные машины никогда не будут возить людей т.к. это просто абсурд, эту технологию гугл придумал еще 15 лет тому назад и увидел не реальность в этом сегменте...

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail

Наденьте шапочку из фольги, а то она у вас упала.

Ответить
Развернуть ветку
Лия Юсупова

Точно сказано😁

Ответить
Развернуть ветку
80 комментариев
Раскрывать всегда