Под маркой «Соллерс» в России выпустят локализованные версии китайских JAC — «Ведомости» Статьи редакции

Электромобили JAC также могут стать основой для производства на заводе «Москвич».

  • Под маркой «Соллерс» будут выпускать лёгкие коммерческие автомобили на основе китайских машин, рассказали «Ведомостям» два источника, знакомых с деталями нового проекта производителя.
  • Соглашение о выпуске новой линейки на заводе в Елабуге подписали 7 сентября на ВЭФ-2022. На предприятии будут выпускать автомобили бескапотной и полукапотной компоновки массой от 2,5 до 4,5 т, следует из сообщения Минпромторга. Ведомство не указало наименование будущих моделей.
  • Проект позволит заменить приостановленное производство Ford Transit в России и удовлетворить спрос на коммерческую технику в стране, добавил на форуме министр промышленности и торговли Денис Мантуров. Запуск запланирован на 2022 год.
  • Основой для автомобилей «Соллерс» будет JAC Sunray. Бескапотный фургон, вероятно, будет на базе модели JAC-N25/35, она по характеристикам схожа с Hyundai Porter, говорит один из источников. Эти модели JAC выпускаются в Казахстане на предприятии «Сарыаркаавтопром».
  • На российском рынке микроавтобус JAC Sunray с двухлитровым двигателем мощностью 190 л. с. и 15 посадочными местами стоит 3,75 млн рублей, бортовой фургон JAC N-25/35 — от 1,9 млн рублей.
  • В декабре 2021 года «Камаз» вывел на рынок малотоннажный грузовик «Компас» с компонентной базой фургона JAC. Также электрокары JAC, скорее всего, станут основой для локализованных машин на московском автозаводе «Москвич» (бывший «Renault Россия»).
JAC Sunray
0
115 комментариев
Написать комментарий...
Dmitri Petrov

.. Стыдно товарищи стыдно... Заместо производства чтото своего родного снова подтягиваем из-за бугра... Халявщики

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Манаков

Да мы гвозди делать не умеем, какие нам машины

Ответить
Развернуть ветку
Вася Пражкин

Может я чего не знаю, но обычно там болты забивали, а не гвозди. Гвозди все же прошлый век.

Ответить
Развернуть ветку
Sergeant Ding

Так если гвоздей нет, то что остаётся забивать?

Ответить
Развернуть ветку
Вася Пражкин

Забейте болт )

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
112 комментариев
Раскрывать всегда