«Яндекс.Такси» запустится в Хельсинки под новым брендом Yango Статьи редакции

Это первое публичное использование нового названия.

Сервис «Яндекс.Такси» начнёт работать в Хельсинки 9 ноября, передаёт ТАСС. В Финляндии компания будет использовать бренд Yango, образованный от слов Yandex и Go.

Российские пользователи смогут воспользоваться Yango через приложение «Яндекс.Такси» без установки дополнительных программ. Услуги сервиса в первую очередь будут доступны в центре и спальных районах Хельсинки, а в будущем Yango заработает в населенных пунктах, расположенных недалеко от Хельсинки.

Цены на такси Yango в Хельсинки начинаются от €3 (посадка и 1 км пути). При заказе сервис, как и в России, будет рассчитывать точную стоимость поездки заранее.

В «Яндекс.Такси» сказали vc.ru, что новый бренд в некоторых языках читается легче, чем российский вариант, и может использоваться и на других рынках. «Мы не исключаем, что в Финляндии под этим именем когда-нибудь появятся и другие сервисы, известные в России как сервисы "Яндекса", поэтому выводим бренд, в названии которого не содержится слово "такси"», — уточнили в компании.

Обновлено 9 ноября. В «Яндексе» рассказали, что бренд Yango с октября 2018 года тестировался ещё и в Абиджане, крупнейшем городе Кот-д'Ивуара, но публично компания до сих пор об этом не объявляла.
0
68 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
GP

как слышно, приём?

Ответить
Развернуть ветку
Максимилиа

пакуй чемоданы

Ответить
Развернуть ветку
65 комментариев
Раскрывать всегда