«Аэрофлот» запретил сотрудникам использовать смартфоны и планшеты с камерами в офисе Статьи редакции

Кто-то из работников уже сделал фото приказа и выложил его в сеть.

«Аэрофлот» запретил своим сотрудникам использовать смартфоны и другие устройства с камерами в рабочее время. Подлинность приказа vc.ru подтвердили в компании.

Сотрудник «Аэрофлота» Игорь Дельдюжов опубликовал в Facebook фотографию документа: в нём компания требует запретить мобильные телефоны и другие устройства, которые могут записывать фото, видео и аудио.

В документе говорится, что пользоваться смартфонами разрешат только части работников, их перечень будет утвержден компанией.

Представители «Аэрофлота» рассказали vc.ru, что документ подготовлен в рамках законодательства. На какой именно закон опирается приказ, в компании не уточнили.

Приказ подготовлен в рамках законодательства Российской Федерации и его цель — обеспечение информационной безопасности компании с государственным участием.

Последний случай вброса в информационное поле данного приказа, копия которого явно сделана с мобильного устройства, наглядно свидетельствует о правильности принятого решения.

Пресс-служба «Аэрофлота»
0
105 комментариев
Написать комментарий...
Igor Kowalski

Не вижу повода для пересудов. В Газпроме, Лукойле, в банковском секторе и прочих многих компаниях любая пользовательская электроника и носители информации запрещены к проносу в офис.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Наркутский

В банковском секторе точно нет

Ответить
Развернуть ветку
102 комментария
Раскрывать всегда