«Аэрофлот» запретил сотрудникам использовать смартфоны и планшеты с камерами в офисе Статьи редакции

Кто-то из работников уже сделал фото приказа и выложил его в сеть.

«Аэрофлот» запретил своим сотрудникам использовать смартфоны и другие устройства с камерами в рабочее время. Подлинность приказа vc.ru подтвердили в компании.

Сотрудник «Аэрофлота» Игорь Дельдюжов опубликовал в Facebook фотографию документа: в нём компания требует запретить мобильные телефоны и другие устройства, которые могут записывать фото, видео и аудио.

В документе говорится, что пользоваться смартфонами разрешат только части работников, их перечень будет утвержден компанией.

Представители «Аэрофлота» рассказали vc.ru, что документ подготовлен в рамках законодательства. На какой именно закон опирается приказ, в компании не уточнили.

Приказ подготовлен в рамках законодательства Российской Федерации и его цель — обеспечение информационной безопасности компании с государственным участием.

Последний случай вброса в информационное поле данного приказа, копия которого явно сделана с мобильного устройства, наглядно свидетельствует о правильности принятого решения.

Пресс-служба «Аэрофлота»
0
105 комментариев
Написать комментарий...
sando

"мы вырываем языки сотрудникам, а тот факт, что они жалуются языками друзьям на наши действия, подтверждает, что решение принято верное"

Ответить
Развернуть ветку
Николас Кейдж

Послушайте, не надо истереть. Просто напоминаю, что в СССР не было мобильных телефонов, но зато авиация и космонавтика были на передовом уровне: мы шли ноздря в ноздрю с США, а зачастую и обгоняли их.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Николас Кейдж

Ещё вопросы будут?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Николас Кейдж

Послушайте, я не хочу ввязываться с вами в споры. Вы можете увешать свою квартиру видеокамерами и микрофонами. Просто потом не жалуйтесь когда придут они. Вам придётся поверить в легенды об иллюминати. Вы среди них. NOVUS ORDO SECLORUM.

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Ivanov

Ты там чем объебался-то?

Ответить
Развернуть ветку
102 комментария
Раскрывать всегда