Правительство утвердило правила для электросамокатов — максимальная скорость 25 км/ч, пешеходы получат приоритет

Новые правила о СИМ не распространяются на обычные самокаты и ролики: их пользователи по-прежнему приравниваются к пешеходам.

1414 показов
16K16K открытий

Самое пиздец что для СИМ нету требования спешиваться на пешеходных переходах как для вело , поэтому если вы будете ехать на авто и собьёте самокатчика который решил на 50км/ч переехать пешеходный переход, то виноваты будете вы.


Из проекта закона - Появился пункт о пересечении пешеходных переходов. Владельцам СИМ не нужно спешиваться при пересечении
дороги по пешеходному переходу, достаточно просто снизить скорость. https://sch2101.mskobr.ru/attach_files/upload_users_files/5f730aef25efe.pdf

Ответить

поэтому если вы будете ехать на авто и собьёте самокатчика

А какого хера вы не тормозите перед пешеходными переходами, а?

Какая разница, будь там пешеход или велосипедист/самокатчик, если вы грохните их всех?

Черт возьми, ВСЕГДА надо тормозить на нерегулируемом переходе (а про сценарии, где есть светофор, я вообще молчу.) Водятлы всеми силами, сука, пытаются проскочить на повороте - это вообще за гранью, таким дорога только в тюрьму. Буквально недавно стал свидетелем почти сбитого деда, когда один долбаеб на митсубиси на зеленый для пешеходов поворачивал на скорости.

Ответить

Предпоследний абзац новости перечитайте.

Ответить

Но, кстати есть нюанс. Как в анекдоте.

«Пользователи обычных самокатов и роликов по-прежнему приравниваются к пешеходам, нововведения их не затрагивают;»

Непонятно, что приравнивается к обычности? Севший электросамокат — обычный? Или же я могу просто ехать 3-4 км/ч без спешиванная, что равносильно тяги обычного самоката…

Ответить