Цифры: в Reuters подсчитали долю такси и каршеринговых машин в Москве Статьи редакции

На таких машинах каждый день совершается более 800 тысяч поездок в столице.

около 6%

от всех легковых машин в столице составляют такси и автомобили из каршеринговых сервисов.

Расчёты Reuters основаны на данных департамента транспорта Москвы, сервисов заказа такси «Максим» и «Ситимобил», каршерингового сервиса «Делимобиль», JP Morgan, агентства «Автостат» и ЦБ РФ.

В Москве работает около 100 тысяч таксистов из столицы и области, добавил операционный директор «Яндекс.Такси» Даниил Шулейко. Количество каршеринговых машин составляет около 11,5 тысяч и к 2020 году вырастет до 20 тысяч, рассчитывают власти города.

Несмотря на развитие шеринг-сервисов продажи новых автомобилей все равно будут расти, считают в Goldman Sachs. Рост будет обеспечиваться в том числе за счёт продажи машин в каршеринговые сервисы, где срок службы транспорта в 3,5 раза меньше, чем у частных автомобилей.

0
4 комментария
роман иванов

Помню с год назад была статистика, что 6 из 10 машин - автомобили иногородних. У меньшить бы их число, и пробок стало бы меньше. А каршеринг должен расти как и такси.

Ответить
Развернуть ветку
Da Apricot

Как они считали интересно? Я сам москвич, а одна из моих машин - 69 регион. Менять номера сейчас при покупке лишняя трата денег.

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail

Да никак. Вы попробуйте найти статистику числа машин, которые ежедневно выезжают на дороги города. Например, у треш-ведёрок это будет 4-5 млн.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда