«Ситимобил» и «Яндекс.Такси» раздадут водителям бесплатные «шашечки» и опознавательные фонари Статьи редакции

Чтобы перевозчики не нарушали законодательство.

Сервисы такси «Ситимобил» и «Яндекс.Такси» потратят 20 млн рублей на опознавательные знаки для машин. Об этом vc.ru рассказали представители компаний.

«Ситимобил» и «Яндекс.Такси» выдадут оранжевые фонари, цветографические схемы с «шашечками» и таблички с информацией о перевозчике шести тысячам водителей. Компании сделают это по предложению московского департамента транспорта.

Устанавливать такие опознавательные знаки на машины такси требует КоАП, указано в базе «Контур.Норматива». По мнению сервисов, не все водители могут вовремя оснащать машины.

Наличия этих элементов требует законодательство. Однако не все перевозчики могут оперативно устанавливать их на свои машины и поддерживать в надлежащем виде. Для них оснащение, включая сами элементы и их установку, будут бесплатными, даже если машины не брендированы онлайн-сервисами.

представители «Ситимобила» и «Яндекс.Такси»

13 декабря 2018 года Госдума в первом чтении одобрила законопроект с правилами работы агрегаторов такси в России. Авторы проекта предложили агрегаторам работать только с владельцам специальных разрешений на работу. Сейчас лицензия выдаётся на машину, а не на конкретного человека.

0
51 комментарий
Написать комментарий...
Марат Желандинов

Вот никогда пасс не поймет водителя такси. Я тоже, возмущался, пока не залез в таксисты. Приперло и пошёл. Честно, я ох..л. Едут по тарифу ЭКОНОМ и хотят обслуживания по бизнес классу. Если хочешь, чтобы таксист закрыл глаза на твои царские заносы закажи такси по тарифу бизнес и будет тебе счастье!!!

Ответить
Развернуть ветку
Георгий

Мне очень интересно неужели небыло вообще никакой работы?
Ну или возможности на нее устроиться.
Тем же водилой но хоть в пони или дхл?

Ответить
Развернуть ветку
48 комментариев
Раскрывать всегда