«Ситимобил» и «Яндекс.Такси» раздадут водителям бесплатные «шашечки» и опознавательные фонари Статьи редакции

Чтобы перевозчики не нарушали законодательство.

Сервисы такси «Ситимобил» и «Яндекс.Такси» потратят 20 млн рублей на опознавательные знаки для машин. Об этом vc.ru рассказали представители компаний.

«Ситимобил» и «Яндекс.Такси» выдадут оранжевые фонари, цветографические схемы с «шашечками» и таблички с информацией о перевозчике шести тысячам водителей. Компании сделают это по предложению московского департамента транспорта.

Устанавливать такие опознавательные знаки на машины такси требует КоАП, указано в базе «Контур.Норматива». По мнению сервисов, не все водители могут вовремя оснащать машины.

Наличия этих элементов требует законодательство. Однако не все перевозчики могут оперативно устанавливать их на свои машины и поддерживать в надлежащем виде. Для них оснащение, включая сами элементы и их установку, будут бесплатными, даже если машины не брендированы онлайн-сервисами.

представители «Ситимобила» и «Яндекс.Такси»

13 декабря 2018 года Госдума в первом чтении одобрила законопроект с правилами работы агрегаторов такси в России. Авторы проекта предложили агрегаторам работать только с владельцам специальных разрешений на работу. Сейчас лицензия выдаётся на машину, а не на конкретного человека.

0
51 комментарий
Написать комментарий...
Руслан Иванов

Для начала надо повышать тарифы такси, а вот потом можете хоть шашки хоть шахматы раздавать ! Клиентам такси выгодно передвигаться, агрегаторам выгодно 23% с заказа брать, а вот водителям совсем туго грубо говоря из 100 руб - 25% комиссия 25% бензин 25% амортизация и остаётся бедному водителю 25руб из 100 заработанных

Ответить
Развернуть ветку
Citizen Di

а сколько должен зарабатывать таксист? 100 тыщ?

Ответить
Развернуть ветку
Рептилоиды, отзывы

Побольше. Машина то не вечная.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Mokeev

Побольше - это сколько? 150? 200? 250? Просто чтобы понимать, о чём мечтает таксист.

Ответить
Развернуть ветку
константин шаталов

А ты что думаешь, таксист это проффесиия "сиди да бараку крути"??? Ты попробуй покататься целый день. Ты попробуй потерпеть всяких упырей на экономе. Просто попробуй и тогда сам подумай, сколько стоит эта работа. А если меньше 100 000, то какой смысл убивать свою машину. В советское время работа таксистом была очень приличной, таксистов уважали. А щас, какие пассажиры такие и таксисты. Есть исключения конечно. И там и там.

Ответить
Развернуть ветку
Artem Kondratev
В советское время работа таксистом была очень приличной, таксистов уважали

Да, ровно по той же причине, что и заведующих складом.

https://www.youtube.com/watch?v=mFNAUv17QFc

Ответить
Развернуть ветку
Artem Kondratev

vc, у вас обновленное видео не подгружается(

Ответить
Развернуть ветку
48 комментариев
Раскрывать всегда