Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

0
115 комментариев
Написать комментарий...
Roman Kuvshinnikov

Раньше таксисты торговали водкой и сигаретами, особенно во времена дефицита (но тогда и время было другое).

Имхо сегодня, когда стандарты и правила игры задают агрегаторы, вряд ли у таксистов получится внедрить большинство этих механик (много запретов и нюансов по правилам перевозки). А если и получится, то у таксистов откусят значительную долю в виде комиссии и вряд ли они смогут заработать что-то существенное. Скорее таксистам стоит задуматься о другой профессии, так как в течение 5 лет на рынке может произойти новый "эволюционный скачок".

Ответить
Развернуть ветку
Damir Aysin

Тоже так думал, но «окунувшись» в зиму, в состояние дорог, грязь, ни хрена не видно, все быстро пачкается, разметки нет - тут ни один автопилот не справится.

Ответить
Развернуть ветку
Roman Kuvshinnikov

Посмотрим) Думаю в крупных городах его довольно скоро можно будет увидеть, но в ограниченных зонах (например в пределах садового кольца). Полагаю, что ориентироваться они будут не по разметкам на дороге, а по встроенным датчикам в инфраструктуру города. Кстати 5G сети в первую очередь хотят внедрить именно для беспилотников, так как она даёт минимальную задержку сигнала и может подключать сразу множество устройств.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален
Автор

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Roman Kuvshinnikov

Согласен с вами. По этой же причине думаю, что беспилотники не будут пока ездить по адресам отдалённым от населённых пунктов. Вопрос в том кому это перепродавать когда он может работать только в инфраструктуре ПО для этого беспилотника.

Ответить
Развернуть ветку
112 комментариев
Раскрывать всегда