В «Яндекс Go» появился новый тариф для доставки — «В течение дня» Статьи редакции

Приёмка и отправка займут в сумме около четырёх часов, зато услуга обойдётся на 20-30% дешевле, чем при тарифе «Экспресс».

  • Сервис «Яндекс Доставка» представил новый тариф для отправки посылок через «Яндекс Go» — он называется «В течение дня»: курьер заберёт вещи у отправителя в течение одного-двух часов с момента заказа и доставит их получателю в том же городе за следующие два часа — до двери.
  • Тариф подойдёт для отправки небольших заказов до 10 кг и обойдётся в среднем на 20-30% дешевле, чем при доставке за час по тарифу «Экспресс», сообщили в компании. Редактор vc.ru попробовал несколько раз изменить точки отправки и доставки — цена была ниже на 100 рублей и более.
  • Сократить стоимость помогли увеличенный интервал доставки и новая технология маршрутизации и группировки заказов, рассказали в «Яндекс Доставке»: алгоритм анализирует цепочки заказов и распределяет их между курьерами так, чтобы один доставщик мог по пути развезти сразу несколько отправлений.
  • Курьерам тариф позволит выполнить больше заказов и, следовательно, больше заработать, а клиентам, у которых есть возможность немного подождать, — сэкономить, считает в «Яндекс Доставке». Тариф также может стать оптимальным, например, для магазинов электроники, бытовых товаров и игрушек, аптек, цветочных лавок и представителей малого бизнеса с ограниченным бюджетом на логистику.
  • Пока тариф доступен только в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Воронеже, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Самаре, Челябинске и Уфе. В будущем список городов расширят.
0
120 комментариев
Написать комментарий...
Александр

Всегда думал, что правильно писать «в течениИ дня». Хотел уже разразиться гневным комментарием о тупых зуммерах в Яндексе. Но погуглил, и оказалось, что «в течениЕ дня» - правильно. Значит, не зуммеры тупые, а я…

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Гусев

не переживайте, вы не один тупой, я с вами

Ответить
Развернуть ветку
Светлана Завацкая

Нас тут много таких, нужно работать над собой однозначно(я сейчас про себя).

Ответить
Развернуть ветку
117 комментариев
Раскрывать всегда