Суд в Москве подтвердил право каршерингов на ограничения по стажу и возрасту пользователей Статьи редакции

Несогласный с условиями пользователь обещал обжаловать решение.

  • Житель Москвы Ильяс Сетдинов судился с каршерингами, потому что считает незаконными ограничения сервисов: зачастую зарегистрироваться и взять машину в аренду могут только лица от 21 года и со стажем вождения не менее двух лет.
  • Сетдинов требовал пересмотреть условия, а также взыскать по 50 тысяч рублей с каршерингов «Делимобиль», Anytime, «Яндекс.Драйв», EasyRide, YouDrive, BelkaCar и «МатрёшCar».
  • Лефортовский районный суд не удовлетворил требования истца. Как пишет «Трушеринг», истец не смог предоставить доказательства нарушения своих прав. Сетдинов намерен подать апелляцию в Мосгорсуд.
0
106 комментариев
Написать комментарий...
sando

раньше самая невменяемая группа автомобилистов - таксисты, а теперь - вот эти ваши идиоты арендаторы. пользуюсь крайне редко, но никогда не пролетаю лежачие на полной скорости, не кидаю машину как попало и не захожу в повороты с ручником. но постоянно вижу это вокруг. однажды даже звонил в службу в которой сам не зарегистрирован, когда на парковке ТРЦ малолетние ссыкухи дрифтили.

и если определять воспитание по фото сложно, то оценивать по возрасту степень "гормональной невменяемости" - очень даже реально. чем выше порог - тем лучше, в здравых пределах.

Ответить
Развернуть ветку
Yury Molodtsov

"не кидаю машину как попало"
Если они кинут как попало, могут нехилый такой штраф словить, оплачивая все услуги каршерингу потом.

Ответить
Развернуть ветку
sando

"как попало" - это не только "нарушая правила", но и неудобно, криво и т.д.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Олегович

А то водители своих авто прям в идеале все паркуются.

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Каждая минута на счету.

Ответить
Развернуть ветку
Nathan Zachary

частенько бываю в аэропорту, так там периодически машина каршеринга прямиком на площадке перед шлагбаумом на выезд стоит. а стоимость нахождения в зоне посадки - 700 рублей после бесплатных 15 минут. вот и как быть порядочному пользователю? если эта гнида приехала, да машину так бросила? а кто платить за стоянку будет? а один раз вообще перед шлагбаумом видел машину. так она собой целую полосу перекрыла, а машин много, пробка...
ужесточать!

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Nathan Zachary

может быть и заплатит... а вот человеку сейчас надо ехать, он видит - фри кар, побежал... дык... плати за просрочку прям сейчас, иначе не выпустят....

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Сервис обязательно нужно уведомить, конечно.

А тупиковых ситуаций не бывает: такси возьмите на крайний случай.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
103 комментария
Раскрывать всегда