Суд в Москве подтвердил право каршерингов на ограничения по стажу и возрасту пользователей Статьи редакции

Несогласный с условиями пользователь обещал обжаловать решение.

  • Житель Москвы Ильяс Сетдинов судился с каршерингами, потому что считает незаконными ограничения сервисов: зачастую зарегистрироваться и взять машину в аренду могут только лица от 21 года и со стажем вождения не менее двух лет.
  • Сетдинов требовал пересмотреть условия, а также взыскать по 50 тысяч рублей с каршерингов «Делимобиль», Anytime, «Яндекс.Драйв», EasyRide, YouDrive, BelkaCar и «МатрёшCar».
  • Лефортовский районный суд не удовлетворил требования истца. Как пишет «Трушеринг», истец не смог предоставить доказательства нарушения своих прав. Сетдинов намерен подать апелляцию в Мосгорсуд.
0
106 комментариев
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Это не относится к стажу и возрасту совершенно никак.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Влад, я за вас очень рад, что вы сильно изменились в плане вождения, обрели свою нирвану. Только, пожалуйста, никогда не мерьте по себе других. Физиологические процессы и мудрость - очень индивидуальны для каждого человека.

К примеру, я как водил спокойно, так и вожу. Умею ездить быстро и агрессивно, когда надо, есть за плечами и опыт экстремального вождения. Однако, это никак не говорит ни о чём. В свою первую аварию попал, когда шёл тринадцатый год стажа. Вот как-то так.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

За первые 3 года вождения я попал в 6 дтп - все не по моей вине. Потом стал поопытнее и не давал людям возможность в меня въехать, и лет 10 ездил без дтп совсем. Потом в меня таки умудрился въехать чувак, выпарковывашийся задним ходом.

Так что - люди разные, но стаж ещё никому не мешал. Если стаж есть - реального вождения - он будет полезен.

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

А, вы ещё и это считаете... тогда на 12 году тоже было так... приехал в офис к партнёрам. Запарковался так, чтобы никто не задел. Орёт сигналка. В окно смотрю - жопа джипа торчит в ласточке подруги. :) Из объяснений: я же знала, что сзади никого нет, а парктроник орал. :)
Было и возле офиса нашего как-то... радар испытывали, а дальше на гниющих яблоках прямо в заднюю дверь ко мне прилетели.

Ответить
Развернуть ветку
103 комментария
Раскрывать всегда