Следственный комитет возбудил уголовное дело после исчезновения водителя BlaBlaCar Статьи редакции

Женщина взяла попутчика, выезжая из Москвы в Тулу, и перестала выходить на связь.

Сервис для поиска попутчиков BlaBlaCar подтвердил пропажу 29-летней девушки, которая пропала 23 декабря по пути из Москвы в Тулу. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя компании.

Московское управление Следственного комитета 27 декабря возбудило уголовное дело об убийстве (часть первая статьи 105 Уголовного кодекса). По данным следствия, 23 декабря после работы девушка поехала из Москвы в Тулу на своём автомобиле Audi. Возле метро на юге Москвы к ней подсел мужчина, с которым она договорилась о поездке через сервис для поиска попутчиков.

Автомобиль ехал в сторону Московской области, когда девушка перестала выходить на связь. Как пишет издание «Тульская пресса» девушку зовут Ирина Ахматова. По данным издания, последний раз Ахматова связывалась с мужем в районе подмосковного Серпухова, а её телефон последний раз был включён в Ярославле. Там же, в одном из дворов города, нашли предполагаемую машину Ахматовой Audi A4 без регистрационных номеров, пишет «Тульская пресса».

Анна Ахматова Фото: «Тульская пресса»

В BlaBlaCar узнали о пропаже девушки 26 декабря из СМИ, рассказал представитель компании. Проверка подтвердила, что она действительно 23 декабря поехала из Москвы в Тулу. Сервис сотрудничает с правоохранительными органами и передал им всю имеющуюся информацию, добавил представитель BlaBlaCar.

«Лента.ру» со ссылкой на официального представителя СК по Москве Юлию Иванову пишет, что по факту пропажи девушки в федеральный розыск объявлен 39-летний мужчина. Источник издания в правоохранительных органах утверждает, что мужчина ранее был судим и отбывал наказание за изнасилования и мошенничество.

Обновлено 30 декабря: Полиция задержала попутчика пропавшей клиентки BlaBlaCar. Об этом РИА «Новости» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК по Москве Юлия Иванова. Имя задержанного не называют.

Обновлено 31 декабря в 01:40: Представитель СК по Москве Юлия Иванова сообщила «Ленте.ру», что задержанный сознался в убийстве Ирины Ахматовой: «он создал несколько фальшивых аккаунтов на сервисе поиска попутчиков, в том числе от лица женщин, и забронировал все места в машине».

Обновлено 31 декабря в 18:55: Пропавшую Ирину Ахматову нашли мёртвой в Серпуховском районе Московской области — местоположение её тела указал сознавшийся в убийстве Виталий Чикирёв. Об этом РИА «Новости» рассказали в Следственном комитете.

0
317 комментариев
Написать комментарий...
Михаил Русецкий

Кто нибудь мне может сказать, это я такой странный, что меня смутило 2 вещи:
1. У нее есть муж
2. У нее есть Ауди
Если бы моя жена сказала что берет попутчика на блаблакаре, я бы сказал: "тебе делать нехрен за 500 рублей жопой и нашей аудюхой рисковать?"

Ответить
Развернуть ветку
Michael Smith

и "3. Она директор ресторана Burger King" значит нет необходимости экономить на спичках.
Хотя почему-то тут многие стыдятся это упоминать, по крайней мере мой пост про это заминусовали.
Меня тоже удивило что директор рискует подвозить незнакомцев.

Ответить
Развернуть ветку
Dima Kotobotov

сомневаюсь что в бургеркинге можно много зарабатывать

Ответить
Развернуть ветку
Michael Smith

Там настолько плохо, что директору надо экономить на бензине для личных поездок?

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Любимов

Директор ресторана это просто громкая должность. Во первых, это бургер кинг, это просто забегаловка фаст-фуда, а не ресторан. Во вторых, это сеть, в которой сотни торговых точек, работающих на поток под копирку. Директор ресторана бургер кинг это просто расходный материал, мелкий менеджер по учету.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Любимов

Какая разница, какая там маржа? Это работа для исполнителя, по четкому регламенту. Зачем платить много, если требования к кандидату позволяют платить мало?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Русецкий

Поддержу. Может я бы не так обидно называл "расходный материал", но думаю зп у них как у начинающего программиста.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Ефремов

Пару лет назад в московских KFC зарплата директора ресторана была 50-70к от силы (скорее всего зависит еще и от размера, в каком нибудь на Маяковской наверняка больше). Так что да, тут вы правы. Соответственно в маке бк и прочих цифры схожие.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Michael Smith

В Black Star Burger получше ))
https://premium-job.ru/vacancy/aGhfMjkxMzg5Mzk%3D

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
314 комментариев
Раскрывать всегда