«Победа» пожаловалась на массовую задержку рейсов во «Внуково» из-за претензий пограничников Статьи редакции

Их якобы не устраивает, что посадка пассажиров в автобусы от терминала начинается раньше, чем на борт прибывает экипаж.

  • В московском аэропорту «Внуково» массово задерживаются рейсы «Победы». Задержаны вылеты «абсолютно всех» международных рейсов перевозчика, сообщил представитель авиакомпании.
  • По его словам, рейсы задерживаются из-за претензий пограничной службы к процедуре посадки пассажиров. Пограничников не устраивает, что посадка пассажиров из терминала в автобусы начинается раньше прибытия экипажа на борт, хотя никаких законодательных требований к наличию экипажа на борту для начала процесса посадки нет, рассказал представитель «Победы».
  • «Победа» начинает посадку пассажиров в автобусы примерно в то же время, когда экипаж отправляется от терминала к самолёту. Компания работает в таком режиме около трёх лет и раньше таких претензий от пограничников не получала, сообщил представитель «Победы». Он назвал действия пограничной службы незаконными и добавил, что авиакомпания планирует взыскать через суд все расходы, связанные с задержкой рейсов.
  • Источник в авиакомпании рассказал «Ведомостям», что действия погранслужбы могли стать ответом на отказ «Победы» отправить в любую страну гражданина Бенина, который вылетел 26 декабря из Москвы в Стамбул, но не был допущен на территорию Турции. Мужчину депортировали в Россию, но погранслужба «Внуково» не пустила его назад.
0
64 комментария
Написать комментарий...
Николай Морозкин

«Победа» начинает посадку пассажиров в автобусы примерно в то же время, когда экипаж отправляется от терминала к аэропорту."
от терминала к самолету же

а что, победа маринует пассажиров в автобусах, пока экипаж, только прибывший на борт, закончит осмотр и подготовку ВС к посадке пассажиров? Это такая идеология, "пассажир лоукостера должен страдать и унижаться"?

Ответить
Развернуть ветку
MEGAtraXXXer666

Вы знаете что такое выделение текста + ctrl + enter?

Ответить
Развернуть ветку
61 комментарий
Раскрывать всегда