«Победа» пожаловалась на массовую задержку рейсов во «Внуково» из-за претензий пограничников Статьи редакции

Их якобы не устраивает, что посадка пассажиров в автобусы от терминала начинается раньше, чем на борт прибывает экипаж.

  • В московском аэропорту «Внуково» массово задерживаются рейсы «Победы». Задержаны вылеты «абсолютно всех» международных рейсов перевозчика, сообщил представитель авиакомпании.
  • По его словам, рейсы задерживаются из-за претензий пограничной службы к процедуре посадки пассажиров. Пограничников не устраивает, что посадка пассажиров из терминала в автобусы начинается раньше прибытия экипажа на борт, хотя никаких законодательных требований к наличию экипажа на борту для начала процесса посадки нет, рассказал представитель «Победы».
  • «Победа» начинает посадку пассажиров в автобусы примерно в то же время, когда экипаж отправляется от терминала к самолёту. Компания работает в таком режиме около трёх лет и раньше таких претензий от пограничников не получала, сообщил представитель «Победы». Он назвал действия пограничной службы незаконными и добавил, что авиакомпания планирует взыскать через суд все расходы, связанные с задержкой рейсов.
  • Источник в авиакомпании рассказал «Ведомостям», что действия погранслужбы могли стать ответом на отказ «Победы» отправить в любую страну гражданина Бенина, который вылетел 26 декабря из Москвы в Стамбул, но не был допущен на территорию Турции. Мужчину депортировали в Россию, но погранслужба «Внуково» не пустила его назад.
0
64 комментария
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Blackrock

Куда едете а зачем а с кем на какое время. Говнари пусть хоть победа их дрюкнет

Ответить
Развернуть ветку
Антон И.П.

Никто это не спрашивает. Спрашивает куда вылетаете и цель поездки для статистики.

Ответить
Развернуть ветку
Роман Тютюнов

Меня спрашивали о цели поездке в США через полтора года после неё.

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Конференция по компьютерным технологиям?

Ответить
Развернуть ветку
Роман Тютюнов

Нет, просто туризм

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Знаем мы вас

Ответить
Развернуть ветку
Роман Тютюнов
Ответить
Развернуть ветку
Blackrock

Может вас и не спрашивают а меня задолбали такими вопросами. Когда летел в стамбул. Если вы террористов идете это должна агентура и Орм выявлять а не запаривать граждан тупыми вопросами. Пока уже в цвет я не начал наезжать дурацкие вопросы не прекращались. Пограничника не должно интересовать куда и зачем я лечу у меня свобода передвижения. Самое весёлое они так недавно до чемпиона юфс докопались Хабиба Нурмагомедова

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Blackrock

Я понимаю когда спрашивают людей которые не имеют гражданства на въезде в страну. Но когда меня гражданина РФ какой-то клерк допекает вопросами куда я и зачем еду кроме как злости у меня других эмоций не вызывает. Меня сильно бесит когда кто-то лезет в мои дела. Мне конституцией положена свобода передвижения и что пограничник считает своим правом отнимать моё время на свои вопросы это для меня нонсенс.

Ответить
Развернуть ветку
61 комментарий
Раскрывать всегда