«Яндекс Go» начнёт предлагать альтернативную точку высадки из такси — так поездка будет дешевле Статьи редакции

Например, если водителю нужно долго искать разворот для завершения поездки, сервис предложит пассажиру выйти раньше и пройти пешком.

  • Алгоритмы сервиса научились предлагать альтернативные точки высадки, чтобы сделать поездку короче по времени и дешевле, объявила компания.
  • Приложение покажет альтернативу, если пользователю нужно пройти от неё до места назначения не больше восьми минут. Стоимость поездки при этом снизится в среднем на 10%, утверждают в компании. Пользователи могут отказаться.
  • В нескольких случаях «Яндекс Go» не будет предлагать альтернативные точки высадки: если поездка ночная, заказ оформлен для другого человека или место назначения — аэропорт или вокзал.
Источник: «Яндекс Go»
  • В сервисе уже работают альтернативные точки посадки — они появляются на карте, когда рядом есть места, к которым водитель доберётся быстрее. В таких случаях поездка также становится дешевле.
0
278 комментариев
Написать комментарий...
Юрий Б.

Дополнительные вот эти клики только раздражают, когда хочешь заказать такси.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Ilabanau

комент из 2000-х
взял трубку, набрал на диске номер, "заказал" такси ггг

Ответить
Развернуть ветку
Станислав Киселёв

Да вот кстати, местами очень радует возможность сейчас вызвать такси на конкретное место. В 2011-2012м часто нужно было ездить на такси из всяких пром. зон(места ремонта грузовиков и спец. техники) в городе. Пешком дойти до дороге - не вариант(грязновато в дождь), а как голосом объяснить - вообще хз. Как-то получилось, но с трудом. По геометке - очень удобно.

Ответить
Развернуть ветку
275 комментариев
Раскрывать всегда