«Яндекс Go» начнёт предлагать альтернативную точку высадки из такси — так поездка будет дешевле Статьи редакции

Например, если водителю нужно долго искать разворот для завершения поездки, сервис предложит пассажиру выйти раньше и пройти пешком.

  • Алгоритмы сервиса научились предлагать альтернативные точки высадки, чтобы сделать поездку короче по времени и дешевле, объявила компания.
  • Приложение покажет альтернативу, если пользователю нужно пройти от неё до места назначения не больше восьми минут. Стоимость поездки при этом снизится в среднем на 10%, утверждают в компании. Пользователи могут отказаться.
  • В нескольких случаях «Яндекс Go» не будет предлагать альтернативные точки высадки: если поездка ночная, заказ оформлен для другого человека или место назначения — аэропорт или вокзал.
Источник: «Яндекс Go»
  • В сервисе уже работают альтернативные точки посадки — они появляются на карте, когда рядом есть места, к которым водитель доберётся быстрее. В таких случаях поездка также становится дешевле.
0
278 комментариев
Написать комментарий...
Невероятный Блондин

Для этого нужно держать приложение открытым перед глазами или они будут слать пуш?

Механика не ясна.

Ответить
Развернуть ветку
Антон Антонов

Ага, остановил тебя таксист за 100 метров до дома, поворачивается к тебе, все приехал, выходи давай, мне туда заезжать не удобно, сам дойдешь, не переломишься.

Ответить
Развернуть ветку
275 комментариев
Раскрывать всегда