Лоукостер «Победа» стал четвертым по величине авиаперевозчиком в России Статьи редакции

Больше него возят лишь S7 и другие компании группы «Аэрофлот».

  • «Аэрофлот» запустил свой лоукостер «Победа» в 2014 году. В 2016 году «Победа» вышла на шестое место по перевозкам пассажиров среди российских авиакомпаний, а в конце 2018 года стала четвёртой, обогнав «Уральские авиалинии» и Utair, свидетельствуют данные Росавиации.
  • В январе 2019 года «Победа» планирует перевезти 712 тысяч пассажиров. Utair планирует сохранить перевозки на уровне января 2018 года (примерно 590 тысяч человек), «Уральские авиалинии» прогнозируют рост на уровне 10%, до 630 тысяч пассажиров.
  • Больше пассажиров, чем «Победа», теперь возят только материнская авиакомпания «Аэрофлот», авиакомпания «Сибирь» (летает под брендом S7 Airlines, входит в S7 Group) и другая «дочка» «Аэрофлота» – авиакомпания «Россия».
0
79 комментариев
Написать комментарий...
Mikhail Yeremeyev

Т.е. все Победой летают, но продолжают покрывать говном в интернетах.

Ответить
Развернуть ветку
Nuke

Как мы видим не все. Но да, кому то хочется и нравится страдать и получать дискомфорт в угоду экономии и их много.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Мостовой

Да нет там дискомфорта. Нет багажа, летишь прекрасно но новом самолете с вежливым персоналом.

Ответить
Развернуть ветку
Nuke

Есть ужасная компоновка сидений минимизирующая место для ног, но максимизирующая количество мест. Есть урезания всех возможных (даже обязательных) услуг по перевозке, есть экономия на логистике при посадке, есть постоянные проблемы с ФАС из-за недобросовестной рекламы.

Ответить
Развернуть ветку
Konstantin Shishkin

у них +- тако-же место для ног как и у S7 и Афлота. Но зато они догадались заблокировать откидон кресел, чего в голову не пришло другим. С моим ростом это благо, когда перелет 1-2 можно и не откидываясь сидеть.

Ответить
Развернуть ветку
Ware Wow

откидываться это дурной тон, но сейчас культура изменилась, замечаю, что единицы уже откидываются, да и то на пару сантиметров.

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Bekuzarov

в каком это месте дурной тон? кресла сконструированы специально, чтобы откидываться...

Ответить
Развернуть ветку
Ware Wow

да нет... ну точнее функционально да, но откидываться куда, на колени другого пассажира? если бы они были для этого сконструированы, то был бы другой шаг кресел. а так это формальность.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Мостовой

Вы вообще летали хоть раз? Откидывание никак не затрагивает ноги, только туловищу и голове некомфортно смотреть сериальчики. Откидываетесь точно так же и кайфуете. А кому якобы ноги мешают есть бизнес.

Ответить
Развернуть ветку
Ware Wow

Ну кому нужно откинуться, тем ведь тоже бизнес есть... тут такое дело

Ответить
Развернуть ветку
76 комментариев
Раскрывать всегда