Омывайка, рули, сиденья: каршеринг BelkaCar рассказал о статистике краж за 2018 год Статьи редакции

Кто-то даже пытался угнать машину и доехал до границы с Абхазией.

Каршеринг BelkaCar опубликовал в своём Telegram-канале статистику по кражам деталей автомобилей сервиса. Кроме магнитол, аккумуляторов и ковриков, неизвестные пытались угнать одну из машин компании.

Как всё было: с карты мониторинга службы безопасности машина BelkaCar пропала в Московской области. Сигнал снова появился недалеко от Ростова-на-Дону.

Решили отследить, куда будущие «миллионеры» отправятся. Доехали они до границы с Абхазией. Там злоумышленников уже ждали оперативники с собаками. Угонщики сняли с авто все каршеринговые наклейки, поменяли госномера, а на заднее стекло налепили стикер «На Берлин!»

команда BelkaCar

Что похитили из машин BelkaCar в 2018 году:

  • Коврики — 97 штук.
  • Аккумуляторы — 146 штук.
  • Рули — семь.
  • Магнитолы — девять штук.
  • Омывающая жидкость — приблизительно 18 тысяч литров.
  • Щётки для очистки снега — приблизительно 2100 штук.
  • Передние сиденья — 14, один задний диван.
0
256 комментариев
Написать комментарий...
Sanya Radostev

Больше интересно сколько из украденного вернули, какие последствия для воров, тупа бан и всё?

Ответить
Развернуть ветку
Irina Demchenko

Какой бан? Такое крадут путем вскрытия, кто этим занимается открывает все эти машины за 5 минут. Надо быть отбитым чтобы красть что-то дороже коврика путем открытия на свои данные.

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Ten

Зря вы не верите в идиотизм людей :)

Ответить
Развернуть ветку
Irina Demchenko

Вы хотите сказать, что аккумуляторы и кресла чисто для себя воровали? Аккумуляторы это вообще легкая нажива для гопников, всего то сдернуть капот и спереть.

И как вы себе представляйте кражу какого-нибудь руля или кресла обычным человеком, как их быстро снимать без опыта, если даже оно сильно нужно? Это всё спецы делали, которые торгуют б/у запчастями. Им не нужен доступ, стандартные замки за пару минут открываются.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Гужов

Я думаю идея многих подобных краж — заехать в гаражи и поменять на чонить всратое. Например обновить запчасть на своем аналогичном авто. Чтобы снять руль не надо даже открывать капот, да и вообще нужен один здоровый ключ и одна отвертка — соответственно злоумышленник предполагает что вовремя обнаружить исчезновение и отследить на чьей аренде он поменян не выйдет.

Точно так же и сидения. Вот с аккумами загадочнее — там и падение напряжения мгновенно обнаружится, и открытие капота зафиксируется. Но аккумы с иномарок в мск не тырят! Так что видимо воры аккумов просто не очень умны.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Ленц

Если на заведённом двигателе снять аккумулятор, то никакого падения напряжения не будет пока работает генератор.

Ответить
Развернуть ветку
Георгий

Тут смысл в том что кража аккума 100% принадлежит последнему аккаунту перед жалобой.
Хотя можно подкинуть старый аккум, хоть сколько-то живой и тогда концы в воду, даже если на тебя выйдут скажешь мол я хз у меня завелась же, может до меня старый поставили

Ответить
Развернуть ветку
253 комментария
Раскрывать всегда