«Победа» задумалась об отказе от полётов за границу из аэропорта «Пулково» Статьи редакции

Причина — в задержках силовиками международных рейсов 14 и 15 января.

Лоукостер «Победа» рассматривает возможность отказа от международных рейсов из петербургского аэропорта «Пулково». Об этом представители компании рассказали РБК.

Источники РБК, «Ведомостей» и ТАСС в «Победе» рассказали, что авиакомпания может закрыть международные перелёты из Санкт-Петербурга уже в апреле 2019 года.

В «Победе» сообщили о задержках международных рейсов компании из «Пулково» 14 и 15 января 2019 года. Силовики вскрывали деактивированные и опломбированные отсеки самолётов, что привело к задержкам. При этом в последние полтора года таких требований в «Пулково» не выдвигали, уточнили в компании.

По словам источника РБК, заблокированные отсеки позволяют компании сократить время уборки и досмотра самолётов.

«Победа» с самого начала полетов использует заблокированные неиспользуемые кухонные отсеки, чтобы сократить время уборки и досмотра ВС воздушного судна для обеспечения короткого разворота рейса — важнейшего условия развития лоукостера. Сокращенный график обслуживания позволяет повысить налёт и, в конечном счете, увеличить количество билетов по доступным ценами для клиентов.

источник РБК в «Победе»

Если такие задержки будут систематическими, то «Победа» будет «вынуждена рассмотреть возможность прекращения международных полетов из аэропорта», заявили в компании.

В «Пулково» пояснили, что досмотром самолётов занимается пограничная служба, работа которой регламентируется российскими законами. В аэропорту уточнили, что пытаются урегулировать ситуацию и уже предложили «Победе» создать рабочую группу по вопросу процедур досмотра самолётов.

В пограничном управлении ФСБ по Санкт- Петербургу ТАСС заявили, что досмотры рейсов «Победы» проводились в соответствии с законами. В ведомстве также рассказали, что сотрудники лоукостера стали чаще отказываться давать доступ ко всем помещениям самолётов в «Пулково».

В целях исключения возможности создания конфликтных ситуаций в пункте пропуска в «Пулково», задержки времени вылета воздушных судов заграничного следования руководство и сотрудники авиакомпании «Победа» проинформированы о недопустимости нарушения требований действующего российского законодательства.

погрануправление ФСБ по Санкт- Петербургу и Ленинградской области, цитата по ТАСС

Сейчас «Победа» летает из «Пулково» за границу по нескольким направлениям, включая Стамбул, Милан, Лондон, Пизу, Кёльн, Тбилиси, Барселону и Берлин.

0
64 комментария
Написать комментарий...
Сергей Смирнов

Ну и скатертью дорожка.... с их конскими доплатами за все.... и вы..бонами...Вообще по..й как то 👌🏻

Ответить
Развернуть ветку
Vadim Medvedev

Кто мешает голосовать рублём и не пользоваться их услугами??

Ответить
Развернуть ветку
Bublikov Anton

Всегда выбираю этих штопанных в последнюю очередь, когда других вариантов нет и вот тогда приходится готовиться, чтобы опять не нагрели

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Ефремов

Значит если их не будет то и выбирать будет нечего, единственному варианту в зубы не смотрят

Ответить
Развернуть ветку
Bublikov Anton

Если их не будет, придут другие, будет спрос, будут и рейсы. Там не на что смотреть, нет никакого дисконта, если только ты не голый, щуплый мужчина 150см с паспортом.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Диденко

А сейчас им, что мешает придти?

Ответить
Развернуть ветку
Bublikov Anton

Сюрприз: наличие других игроков и псевдо-лоукэстера.

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Gultyaev

С куяли он псевдолоукостер?

Ответить
Развернуть ветку
Bublikov Anton

Победа своих сотрудников что ли сюда нагоняет сюда коментить? Я хз, как можно хотя бы один раз слетать с ними и не столкнуться с толпой неприятных сюрпризов. Не говоря уже что даже когда билеты смотришь обычно разницы в цене нет или почти нет с нормальными компаниями.

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Gultyaev

Во-первых, вываливайте сюда свою "толпу неприятных сюрпризов", случившихся с вами при полете Победой. Во-вторых, конечно, нет разницы в ценах, на скринах у меня галлюцинации.

Ответить
Развернуть ветку
Bublikov Anton

Я хз, может в Европу у них там что-то там суперское, но вот только что взял билет МСК-СМР, Победа без багажа была дороже Ютэйр с багажом на 100руб., в последние разы до Питера (2 раза в этом году) наша Победа тоже получалась дороже нормальных компаний. Возможно потому что часто не один, с детьми и/или багажом. Вообще не могу вспомнить, куда бы я летал, а цены на Победу реально были ниже. Т.е. лоукостер, а цены вровень. Помню была Авианова, вот у неё всегда цены были значительно ниже, об этих так не скажешь. Но даже когда лечу один, нахер это не нужно даже не из-за их идиотских калибраторов, постоянных новшеств (ранняя регистрация, отказ провозить оружие, исключение рюкзаков из ручной клади, попытки запретить пассажирам то, что им положено законом и пр.) а вот из-за этих сцен, когда они ловят на посадке в самолёт пронесших лишнее и начинают их накрячивать, а дорогие пассажиры стоят как обоссавшиеся щенки с виноватым взглядом, - сэкономили. Прикольно, что все вещи навалом оставляли у входа и они бывают летают при турбулентности. Ну и спартанские условия простим им уж, дискаунтер же.

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Gultyaev

Внезапно, ценообразование у авиакомпаний динамическое, и лоукостеры не исключение. Чем больше загрузка самолета, тем выше цена. Поэтому то, что в какой-то момент времени их тарифы могут быть даже выше остальных компаний, вообще не показатель. Калибраторы есть почти у всех авиакомпаний, кто-то их юзает, кто-то нет. Когда-то я летал Райанэиром с умниками, которые тащили в качестве ручной клади огромные баулы, спустя год на этом же направлении все, как миленькие пихали свои сумки в калибраторы. Ранняя регистрация? Хочешь сэкономить - сможешь и зарегистрироваться заранее. Перевозка оружия - точно не проблема для массового пассажира, да и объясняется экономией. Обоссавшимися щенками эти пассажиры выглядят чаще всего потому, что хотели и на елку залезть и штаны не ободрать. Из всего перечисленного, реально до чего докопаться, это до рюкзаков. С другой стороны - их самолеты, их правила.

Ответить
Развернуть ветку
Bublikov Anton

Сектант святой Победы )))
Успехов им и Вам, а я по возможности ими не буду летать, а высказывать мнение буду. :)

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Gultyaev

Да не летайте, хоспаде, знаток авиатарифов. Всем похуй на ваше мнение, потому что оно ничем не подкреплено, это просто "плач Ярославны".

Ответить
Развернуть ветку
Bublikov Anton

Евгений, я может Вас обидел "сектантом", извините. Не стоит злиться, просто с моей колокольни как раз Ваша позиция ничем не подкреплена, ответы скользкие и мимо и такая яростная защита Победы, тем более что у Вас есть опыт того же Rainair мне не понятна. Удачи!

Ответить
Развернуть ветку
Bublikov Anton

Проверил СПб-Милан - авиасейлз говорит, что это единственный вариант - Победой ))) Может поэтому она дешевле всех - нет конкурентов.

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Gultyaev

Из Питера в Милан больше нет вариантов? Нет конкурентов - поэтому дешевле? Антон, вы сами то понимаете, что пишете?

Ответить
Развернуть ветку
Bublikov Anton

Я Вам указал источник - aviasales.ru , ввёл Ваши даты и направления, он показал мне только 5 варинатов Победой. Зачем Вы разговаривайте со мной вопросами?

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Gultyaev

Антон, вы не в состоянии научиться пользоваться одним агрегатором для поиска авиабилетов, и рассуждаете о псевдолоукостерности Победы. Из Питера в Милан можно долететь сотней способов, включая Катар и Эмираты по цене 100000+. И все эти варианты есть на Авиасейлз и других сайтах. Ну и для справки: обычно, когда вариантов больше нет, цены растут, а не снижаются, потому что получается монополия.

Ответить
Развернуть ветку
Bublikov Anton

Вы то вопросами разговариваете, то играете в хамло трамвайное, не давая конкретных решений, что я делаю не так, то сектантски отметая факты. Я перепроверил ещё пару раз, Победа даже в Европе шлак, кроме определённых дат для голых, щуплых пассажиров с паспортом. Ну и для справки: цена ещё "смотрит" на заполняемость, если в Милан не летят особо цену не задерёшь.

Ответить
Развернуть ветку
61 комментарий
Раскрывать всегда