«Победа» задумалась об отказе от полётов за границу из аэропорта «Пулково» Статьи редакции

Причина — в задержках силовиками международных рейсов 14 и 15 января.

Лоукостер «Победа» рассматривает возможность отказа от международных рейсов из петербургского аэропорта «Пулково». Об этом представители компании рассказали РБК.

Источники РБК, «Ведомостей» и ТАСС в «Победе» рассказали, что авиакомпания может закрыть международные перелёты из Санкт-Петербурга уже в апреле 2019 года.

В «Победе» сообщили о задержках международных рейсов компании из «Пулково» 14 и 15 января 2019 года. Силовики вскрывали деактивированные и опломбированные отсеки самолётов, что привело к задержкам. При этом в последние полтора года таких требований в «Пулково» не выдвигали, уточнили в компании.

По словам источника РБК, заблокированные отсеки позволяют компании сократить время уборки и досмотра самолётов.

«Победа» с самого начала полетов использует заблокированные неиспользуемые кухонные отсеки, чтобы сократить время уборки и досмотра ВС воздушного судна для обеспечения короткого разворота рейса — важнейшего условия развития лоукостера. Сокращенный график обслуживания позволяет повысить налёт и, в конечном счете, увеличить количество билетов по доступным ценами для клиентов.

источник РБК в «Победе»

Если такие задержки будут систематическими, то «Победа» будет «вынуждена рассмотреть возможность прекращения международных полетов из аэропорта», заявили в компании.

В «Пулково» пояснили, что досмотром самолётов занимается пограничная служба, работа которой регламентируется российскими законами. В аэропорту уточнили, что пытаются урегулировать ситуацию и уже предложили «Победе» создать рабочую группу по вопросу процедур досмотра самолётов.

В пограничном управлении ФСБ по Санкт- Петербургу ТАСС заявили, что досмотры рейсов «Победы» проводились в соответствии с законами. В ведомстве также рассказали, что сотрудники лоукостера стали чаще отказываться давать доступ ко всем помещениям самолётов в «Пулково».

В целях исключения возможности создания конфликтных ситуаций в пункте пропуска в «Пулково», задержки времени вылета воздушных судов заграничного следования руководство и сотрудники авиакомпании «Победа» проинформированы о недопустимости нарушения требований действующего российского законодательства.

погрануправление ФСБ по Санкт- Петербургу и Ленинградской области, цитата по ТАСС

Сейчас «Победа» летает из «Пулково» за границу по нескольким направлениям, включая Стамбул, Милан, Лондон, Пизу, Кёльн, Тбилиси, Барселону и Берлин.

0
64 комментария
Написать комментарий...
Сергей Смирнов

Ну и скатертью дорожка.... с их конскими доплатами за все.... и вы..бонами...Вообще по..й как то 👌🏻

Ответить
Развернуть ветку
Vadim Medvedev

Кто мешает голосовать рублём и не пользоваться их услугами??

Ответить
Развернуть ветку
Bublikov Anton

Всегда выбираю этих штопанных в последнюю очередь, когда других вариантов нет и вот тогда приходится готовиться, чтобы опять не нагрели

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Ефремов

Значит если их не будет то и выбирать будет нечего, единственному варианту в зубы не смотрят

Ответить
Развернуть ветку
Bublikov Anton

Если их не будет, придут другие, будет спрос, будут и рейсы. Там не на что смотреть, нет никакого дисконта, если только ты не голый, щуплый мужчина 150см с паспортом.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Диденко

А сейчас им, что мешает придти?

Ответить
Развернуть ветку
Bublikov Anton

Сюрприз: наличие других игроков и псевдо-лоукэстера.

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Gultyaev

С куяли он псевдолоукостер?

Ответить
Развернуть ветку
Bublikov Anton

Победа своих сотрудников что ли сюда нагоняет сюда коментить? Я хз, как можно хотя бы один раз слетать с ними и не столкнуться с толпой неприятных сюрпризов. Не говоря уже что даже когда билеты смотришь обычно разницы в цене нет или почти нет с нормальными компаниями.

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Gultyaev

Во-первых, вываливайте сюда свою "толпу неприятных сюрпризов", случившихся с вами при полете Победой. Во-вторых, конечно, нет разницы в ценах, на скринах у меня галлюцинации.

Ответить
Развернуть ветку
Bublikov Anton

Проверил СПб-Милан - авиасейлз говорит, что это единственный вариант - Победой ))) Может поэтому она дешевле всех - нет конкурентов.

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Gultyaev

Из Питера в Милан больше нет вариантов? Нет конкурентов - поэтому дешевле? Антон, вы сами то понимаете, что пишете?

Ответить
Развернуть ветку
Bublikov Anton

Я Вам указал источник - aviasales.ru , ввёл Ваши даты и направления, он показал мне только 5 варинатов Победой. Зачем Вы разговаривайте со мной вопросами?

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Gultyaev

Антон, вы не в состоянии научиться пользоваться одним агрегатором для поиска авиабилетов, и рассуждаете о псевдолоукостерности Победы. Из Питера в Милан можно долететь сотней способов, включая Катар и Эмираты по цене 100000+. И все эти варианты есть на Авиасейлз и других сайтах. Ну и для справки: обычно, когда вариантов больше нет, цены растут, а не снижаются, потому что получается монополия.

Ответить
Развернуть ветку
Bublikov Anton

Вы то вопросами разговариваете, то играете в хамло трамвайное, не давая конкретных решений, что я делаю не так, то сектантски отметая факты. Я перепроверил ещё пару раз, Победа даже в Европе шлак, кроме определённых дат для голых, щуплых пассажиров с паспортом. Ну и для справки: цена ещё "смотрит" на заполняемость, если в Милан не летят особо цену не задерёшь.

Ответить
Развернуть ветку
61 комментарий
Раскрывать всегда