«Ведомости»: Renault планирует привозить машины на дом при полной онлайн-оплате в России Статьи редакции

Проблем с документами и доставкой возникнуть не должно, говорят собеседники издания.

  • Renault хочет расширить возможности своего российского онлайн-шоурума и привозить машины на дом клиентам, полностью оплатившим автомобиль в онлайне. Об этом «Ведомостям» рассказали топ-менеджеры одной из дилерских компаний французского автоконцерна и человек, знакомый с менеджерами Renault.
  • Такая функция может появиться с выходом на рынок купе-кроссовера Renault Arkana, продажи которого должны начаться в мае-июне 2019 года. Компания пока не объявляла цены на автомобиль.
  • Renault постепенно расширяет возможности своего онлайн-шоурума и среди рассматриваемых возможностей есть полная онлайн-оплата стоимости автомобиля и его доставка клиенту, сообщила представитель компании, не вдаваясь в детали.
  • По словам собеседников издания, при стопроцентной онлайн-оплате и доставке на дом не должно возникнуть проблем: документы можно подготовить заранее и привезти на подпись клиенту вместе с автомобилем, а доставлять машины можно эвакуаторами, которые есть у всех дилеров. Единственный вопрос в том, кто будет оплачивать расходы по транспортировке и эквайрингу — самостоятельно дилеры их не потянут.
  • Онлайн-шоурум Renault работает в России с 2016 года. Сейчас покупатель может через сайт внести часть оплаты и забронировать понравившуюся модель, но чтобы выкупить машину или отменить покупку, нужно ехать к дилеру.
  • Пока ни один автоконцерн в России не практикует стопроцентную онлайн-оплату автомобилей. Среди дилеров такая возможность есть в «Фаворит моторс», которая продаёт машины разных брендов. По словам президента компании Владимира Попова, в 2018 году со стопроцентной онлайн-оплатой было продано 1037 машин — это примерно 2,5% от общих продаж.
0
67 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Антон Лапшин

оплачивали в салоне безналом покупку ~760к, без комиссий и подтверждений. сбербанковская карта

Ответить
Развернуть ветку
Εгор Κонстантинов

А баллами Спасибо коврики можно оплатить?

Ответить
Развернуть ветку
Николай Морозкин

зато сколько "спасибо" начислят после покупки! ммм...!!!

Ответить
Развернуть ветку
Антон Лапшин

вышло где-то 4к баллов. правда, особо потратить куда-то толком некуда было. то ограничения 30-50% от суммы, то просто ненужные. в итоге супруга себе часы наручные заказала, хоть на что-то сгодились, пока не сгорели.

Ответить
Развернуть ветку
Viktor Nevzorov

Хороший пример почему ебаллы много хуже чем кешбек деньгами.

Ответить
Развернуть ветку
64 комментария
Раскрывать всегда