«Ведомости»: Renault планирует привозить машины на дом при полной онлайн-оплате в России Статьи редакции

Проблем с документами и доставкой возникнуть не должно, говорят собеседники издания.

  • Renault хочет расширить возможности своего российского онлайн-шоурума и привозить машины на дом клиентам, полностью оплатившим автомобиль в онлайне. Об этом «Ведомостям» рассказали топ-менеджеры одной из дилерских компаний французского автоконцерна и человек, знакомый с менеджерами Renault.
  • Такая функция может появиться с выходом на рынок купе-кроссовера Renault Arkana, продажи которого должны начаться в мае-июне 2019 года. Компания пока не объявляла цены на автомобиль.
  • Renault постепенно расширяет возможности своего онлайн-шоурума и среди рассматриваемых возможностей есть полная онлайн-оплата стоимости автомобиля и его доставка клиенту, сообщила представитель компании, не вдаваясь в детали.
  • По словам собеседников издания, при стопроцентной онлайн-оплате и доставке на дом не должно возникнуть проблем: документы можно подготовить заранее и привезти на подпись клиенту вместе с автомобилем, а доставлять машины можно эвакуаторами, которые есть у всех дилеров. Единственный вопрос в том, кто будет оплачивать расходы по транспортировке и эквайрингу — самостоятельно дилеры их не потянут.
  • Онлайн-шоурум Renault работает в России с 2016 года. Сейчас покупатель может через сайт внести часть оплаты и забронировать понравившуюся модель, но чтобы выкупить машину или отменить покупку, нужно ехать к дилеру.
  • Пока ни один автоконцерн в России не практикует стопроцентную онлайн-оплату автомобилей. Среди дилеров такая возможность есть в «Фаворит моторс», которая продаёт машины разных брендов. По словам президента компании Владимира Попова, в 2018 году со стопроцентной онлайн-оплатой было продано 1037 машин — это примерно 2,5% от общих продаж.
0
67 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Олег Ивахнов

В салоне при оплате картой тебя попросят оплатить комиссию за перевод. Да это нарушение, но практикуется повсеместно.
Автодилеры сейчас бьются над спижением комиссии за эквайринг при покупке авто

Ответить
Развернуть ветку
Nuke

Откуда в оплате картой возник перевод?

Ответить
Развернуть ветку
Олег Ивахнов

Я про комиссию которую продавец платит платежной системе. 2%
2% от стоимости авто это существенная цена для дилера. У них маржа то в лучшем случае 5%

Ответить
Развернуть ветку
Вася Пражкин

Почему Вы считаете, что комиссия - 2% при оплате? У всех разные условия.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Ивахнов

Среднюю

Ответить
Развернуть ветку
64 комментария
Раскрывать всегда