Каршеринг YouDrive будет принимать автомобили в аренду от частных владельцев Статьи редакции

Они смогут сдавать машины сервису и получать до 25 тысяч рублей в месяц, обещают в компании.

Сервис каршеринга YouDrive разрешит частным лицам сдавать свои машины в аренду. Об этом пишет «Коммерсант».

По словам главы компании Бориса Голикова, YouDrive будет принимать Volkswagen Polo, Hyundai Creta, Hyundai Solaris, Renault Kaptur, Skoda Rapid, Kia Rio X-Line, с момента выпуска с конвейера которых прошло не больше десяти месяцев. Компания планирует возмещать расходы на ремонт из-за аварий и возмещать ущерб, если машину нельзя будет восстановить.

Срок сдачи аренды — от одного года, в месяц с одного автомобиля владельцы смогут получать до 25 тысяч рублей, обещают в YouDrive. Они также получат скидку в 33% на услуги каршеринга.

В России уже есть сервисы, которые позволяют владельцам автомобилей сдавать машины в аренду: например, Rent-a-Ride и Darenta. В отличие от YouDrive, они работают по модели p2p (person-to-person): машины от частных лиц передаются пользователям, а не бизнесу.

По собственным данным компании, выручка YouDrive за 2018 год превысила 1 млрд рублей. В феврале компания запустила сервис краткосрочной аренды такси YouDrive Business для ИП, а в марте — платформу для разных операторов каршеринга YouDrive Pool.

0
110 комментариев
Написать комментарий...
роман иванов

Видно совсем у них дела плохи.
Машин своих уже не осталось совсем. В лизинг не дают. Пытаются как то у пользователей тачки выпросить)

Ответить
Развернуть ветку
Mark Khil

Зачем покупать "батон нарезной" по 15₽, если его можно купить по 10₽? 🤔

Ответить
Развернуть ветку
роман иванов

Думаете найдутся продавцы по 10?

Ответить
Развернуть ветку
Mark Khil

Конечно. Мы взялись за этот проект только потому что спрос на такие инвестиции уже был не смотря на отсутствие предложения.

Ответить
Развернуть ветку
роман иванов

Спрос то очевидно есть, просто на ваших условиях вы не сможете найти партнеров. Лучше сдавать автомобиль в такси. Стабильный доход и прибыль выше.

Ответить
Развернуть ветку
Mark Khil

Было бы странно делать вывод без практики — время покажет :)

Ответить
Развернуть ветку
роман иванов

Это да, но согласитесь, сдавать авто за 1500 руб в день таксисту выгоднее. Да и по году выпуска там требования намного лучше.

Ответить
Развернуть ветку
Глеб Котенко

Но так таксист не будет оплачивать страховку и содержание. Подозреваю, что со стороны кш за качеством езды и сохранностью авто лучше контроль, чем в такси. Если это учесть, то доходность примерно схожая.

Ответить
Развернуть ветку
роман иванов

Даже если взять, что ЮД будет выплачивать максимум - 25к в месяц, получается в год разница больше 150 000 рублей в пользу сдачи в такси.
Страховки и обслуживание туда без проблем влезет.
+ сохранность авто в такси лучше, так как если на машине есть заметные вмятины фотоконтроль яндекса не выпускает машину на линию.

Ответить
Развернуть ветку
107 комментариев
Раскрывать всегда